当前位置:首页>文章中心>比赛通知>【厦门】大唐中心2018CBDF“一带一路”中国•厦门国际标准舞世界公开赛通知

【厦门】大唐中心2018CBDF“一带一路”中国•厦门国际标准舞世界公开赛通知

发布时间:2018-08-16 点击数:1752


【厦门】大唐中心2018CBDF“一带一路”


中国•厦门国际标准舞世界公开赛通知





一、大赛介绍

大唐中心2018CBDF“一带一路”中国•厦门国际标准舞世界公开赛暨世界超级巨星思明璀璨之夜,由中国国际标准舞总会和厦门市思明区人民政府联合打造,该赛事为中国首个“一带一路”主题的国标舞国际大赛,首个落户厦门的世界顶级国标舞(体育舞蹈)大赛,本次大赛将邀约"一带一路”沿途20多个国家5000余名顶级选手参赛,黑池评审莅临执评,享誉世界的国标大咖登台飚技,群星荟萃,熠熠生辉,打造"一带一路”中西文化交流交融的国际盛会。


二、大赛信息

1. 主办单位:中国国际标准舞总会

厦门市思明区人民政府

2. 承办单位:厦门市思明区文体出版局

厦门大唐房地产集团有限公司

深圳市港龙文化体育有限公司

3. 协办单位:亚太舞蹈理事会

亚洲舞蹈总会

俄罗斯国家舞蹈理事会

德国国家舞蹈协会

美国国家舞蹈协会

4.冠名单位:厦门大唐房地产集团有限公司

5.比赛日期:2018年11月2日-4日(周五-周日)

11月2日比赛组别:国际公开甲A摩登、拉丁

国际公开少年组

所有成人及专业组别

开幕式(“一带一路”国家对抗赛、巨星表演)

11月3日比赛组别:职业、甲A组

业余青少年(18/16/12/8岁年龄段)各组

11月4日比赛组别:业余青少年(14/10/7/6岁年龄段)各组

6.报名截止日期:2018年10月08日,逾期报名系统关闭不接受报名,报名以线上支付成功为准!

比赛场馆:大唐中心综合馆

地址:厦门市思明区吕岭路2005号

7. 广告招商:0755-82170955  丁先生18676348276 (秩序册广告页、舞池边A字板、展位、赞助)

秩序册:1200元/页       A字板:5000元/块

秩序册广告页要求:尺寸(单页):210mm*285mm,加出血位216mm*291mm

设计要求:精度:300dpi  模式:CMYK  (备注:广告页版面设计如不符规定,主办方有权拒绝刊登)

8. 报名方式:本次比赛仅接受赛事系统报名

报名链接:http://www.ganglongcompetition.com/;详细操作方法见赛事平台报名系统使用说明。

技术支持:15112480056黄老师。


三、报名须知

1.   参赛咨询(工作时间:周一至周五09:00-18:00)

电话咨询:0755—25993140 13423975155

QQ咨询: 2278592748/2647035384/2437594931

入场价格、优惠方法:

入场费咨询:0755—82286031 13423975255

入场费:1、100元 /天(二层座位,十张以上八折优惠,10月26日截止折扣;全天通用)

2、 180元/天(一层座位,十张以上八折优惠,10月26日截止折扣;全天通用)

VIP:480元/人(只限11月2日当天使用,6人/桌,无折扣)

3.  参赛服务费及入场费汇款帐户:(报名以收到参赛服务费为准,请提前汇款)

(1)对公账户:

帐 号:4100 8900 0400 7241 8

开户行:中国农业银行深圳国贸支行

户  名:深圳市港龙文化体育有限公司

(2)支付宝帐户:1041313787@qq.com


四、组别设置(参赛选手免费入场观摩):


组别代码

组别名称

舞种

组别类型

赛制

参赛服务费

组别详情

1

国际公开甲A组摩登舞

W、T、VW、F、Q

男女双人

名次赛

700


2

国际公开甲A组拉丁舞

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

700


3

国际公开少年组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

500

仅限2003年10月2日---2006年10月2日

4

国际公开少年组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

500

仅限2003年10月2日---2006年10月2日

5

国际公开业余12岁精英组摩登舞

W、T、VW、F

男女双人

名次赛

360

仅限2005年10月2日后出生

6

国际公开业余12岁精英组拉丁舞

C、S、R、P

男女双人

名次赛

360

仅限2005年10月2日后出生

7

国际公开壮年A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

450

仅限1983年10月2日前出生(必须两人同时满足条件)

8

国际公开壮年A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

450

仅限1983年10月2日前出生(必须两人同时满足条件)

9

职业组摩登舞(总积分)

W、T、VW、F、Q

男女双人

名次赛

550

本组别需注册,参与积分

10

职业组拉丁舞(总积分)

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

550

本组别需注册,参与积分

11

甲A组摩登舞(总积分)

W、T、VW、F、Q

男女双人

名次赛

550

本组别需注册,参与积分

12

甲A组拉丁舞(总积分)

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

550

本组别需注册,参与积分

13

青年组摩登舞(总积分)

W、T、VW、F、Q

男女双人

名次赛

500

仅限1998年10月2日--2002年10月2日出生,本组别需注册,参与积分

14

青年组拉丁舞(总积分)

C、S、R、P、J

男女双人

名次赛

500

仅限1998年10月2日--2002年10月2日出生,本组别需注册,参与积分

15

专业院校女单青年A组摩登舞

W、T、F、Q

女子单人

名次赛

230

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

16

专业院校女单青年A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

230

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

17

专业院校女单青年B组摩登舞

W、T、Q

女子单人

名次赛

220

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

18

专业院校女单青年B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

19

专业院校女单青年C组摩登舞

W、T

女子单人

名次赛

200

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

20

专业院校女单青年C组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

200

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

21

专业院校女单青年单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

22

专业院校女单青年单项组探戈

T

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

23

专业院校女单青年单项组狐步

F

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

24

专业院校女单青年单项组快步

Q

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

25

专业院校女单青年单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

26

专业院校女单青年单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

27

专业院校女单青年单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

28

专业院校女单青年单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

29

专业院校女单少年A组摩登舞

W、T、F、Q

女子单人

名次赛

230

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

30

专业院校女单少年A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

230

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

31

专业院校女单少年B组摩登舞

W、T、Q

女子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

32

专业院校女单少年B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

33

专业院校女单少年C组摩登舞

W、T

女子单人

名次赛

200

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

34

专业院校女单少年C组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

200

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

35

专业院校女单少年单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

36

专业院校女单少年单项组探戈

T

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

37

专业院校女单少年单项组狐步

F

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

38

专业院校女单少年单项组快步

Q

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

39

专业院校女单少年单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

40

专业院校女单少年单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

41

专业院校女单少年单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

42

专业院校女单少年单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

43

专业院校男单青年A组摩登舞

W、T、F、Q

男子单人

名次赛

230

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

44

专业院校男单青年A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

名次赛

230

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

45

专业院校男单青年B组摩登舞

W、T、Q

男子单人

名次赛

220

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

46

专业院校男单青年B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

47

专业院校男单青年C组摩登舞

W、T

男子单人

名次赛

200

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

48

专业院校男单青年C组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

200

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

49

专业院校男单青年单项组华尔兹

W

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

50

专业院校男单青年单项组探戈

T

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

51

专业院校男单青年单项组狐步

F

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

52

专业院校男单青年单项组快步

Q

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

53

专业院校男单青年单项组恰恰

C

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

54

专业院校男单青年单项组桑巴

S

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

55

专业院校男单青年单项组伦巴

R

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

56

专业院校男单青年单项组牛仔

J

男子单人

名次赛

180

仅限1993年10月2日--2002年10月2日出生

57

专业院校男单少年A组摩登舞

W、T、F、Q

男子单人

名次赛

230

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

58

专业院校男单少年A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

名次赛

230

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

59

专业院校男单少年B组摩登舞

W、T、Q

男子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

60

专业院校男单少年B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

61

专业院校男单少年C组摩登舞

W、T

男子单人

名次赛

200

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

62

专业院校男单少年C组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

200

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

63

专业院校男单少年单项组华尔兹

W

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

64

专业院校男单少年单项组探戈

T

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

65

专业院校男单少年单项组狐步

F

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

66

专业院校男单少年单项组快步

Q

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

67

专业院校男单少年单项组恰恰

C

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

68

专业院校男单少年单项组桑巴

S

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

69

专业院校男单少年单项组伦巴

R

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

70

专业院校男单少年单项组牛仔

J

男子单人

名次赛

180

仅限2003年10月2日--2006年10月2日出生

71

专业院校女子六人组金牌组

C、S、R、J

女子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

72

专业院校女子六人组银牌组

C、R、J

女子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

73

专业院校女子六人组铜牌组

C、R

女子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

74

专业院校男子六人组金牌组

C、S、R、J

男子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

75

专业院校男子六人组银牌组

C、R、J

男子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

76

专业院校男子六人组铜牌组

C、R

男子六人

名次赛

960

仅限1993年10月2日---2010年10月2日(以年龄较大者为准)

77

高等院校专业A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

360

必须为在校大学生,需注册

78

高等院校专业A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

360

必须为在校大学生,需注册

79

高等院校专业B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

350

必须为在校大学生,需注册

80

高等院校专业B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

350

必须为在校大学生,需注册

81

高等院校专业单项组华尔兹

W

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

82

高等院校专业单项组探戈

T

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

83

高等院校专业单项组恰恰

C

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

84

高等院校专业单项组桑巴

S

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

85

高等院校专业单项组伦巴

R

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

86

高等院校专业单项组牛仔

J

男女双人

名次赛

310

必须为在校大学生,需注册

87

高等院校专业女单组摩登舞

W、T、Q

女子单人

名次赛

220

必须为在校大学生

88

高等院校专业女单组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

220

必须为在校大学生

89

高等院校专业女单单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

90

高等院校专业女单单项组探戈

T

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

91

高等院校专业女单单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

92

高等院校专业女单单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

93

高等院校专业女单单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

94

高等院校专业女单单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

180

必须为在校大学生

95

高等院校A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

340

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

96

高等院校A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

340

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

97

高等院校B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

330

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

98

高等院校B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

330

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

99

高等院校单项组华尔兹

W

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

100

高等院校单项组探戈

T

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

101

高等院校单项组恰恰

C

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

102

高等院校单项组桑巴

S

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

103

高等院校单项组伦巴

R

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

104

高等院校单项组牛仔

J

男女双人

名次赛

290

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

105

高等院校女单组摩登舞

W、T、Q

女子单人

名次赛

210

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

106

高等院校女单组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

107

高等院校女单单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

108

高等院校女单单项组探戈

T

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

109

高等院校女单单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

110

高等院校女单单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

111

高等院校女单单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

112

高等院校女单单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

170

必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报

113

师生组A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

800

仅限2002年10月2日前出生

114

师生组B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

800

仅限2002年10月2日前出生

115

师生组B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

800

仅限2002年10月2日前出生

116

壮年B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

450

仅限1973年10月2日前出生(必须两人同时满足条件)

117

壮年B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

450

仅限1973年10月2日前出生(必须两人同时满足条件)

118

业余新星组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

450

专业院校禁报

119

业余新星组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

450

专业院校禁报

120

业余新秀组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

450

专业院校禁报

121

业余新秀组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

450

专业院校禁报

122

业余成人女单美式摩登铜牌组

W、T

女子单人

名次赛

220

专业院校禁报

123

业余成人美式摩登铜牌组

W、T

男女双人

名次赛

450

专业院校禁报

124

业余成人女单A组摩登舞

W、T、Q

女子单人

名次赛

220

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

125

业余成人女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

126

业余成人女单B组摩登舞

W、T

女子单人

名次赛

200

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

127

业余成人女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

200

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

128

业余成人女单单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

129

业余成人女单单项组探戈

T

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

130

业余成人女单单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

131

业余成人女单单项组桑巴

S

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

132

业余成人女单单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

133

业余成人女单单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

134

业余成人男单A组摩登舞

W、T、Q

男子单人

名次赛

220

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

135

业余成人男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

136

业余成人男单B组摩登舞

W、T

男子单人

名次赛

200

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

137

业余成人男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

200

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

138

业余成人男单单项组华尔兹

W

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

139

业余成人男单单项组探戈

T

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

140

业余成人男单单项组恰恰

C

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

141

业余成人男单单项组桑巴

S

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

142

业余成人男单单项组伦巴

R

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

143

业余成人男单单项组牛仔

J

男子单人

名次赛

180

仅限1984年10月2日---2002年10月2日,专业院校禁报

144

艺考生组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

330

仅限2001年10月2日后出生

145

艺考生组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

330

仅限2001年10月2日后出生

146

艺考生女子单人A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

180

仅限2001年10月2日后出生

147

艺考生女子单人B组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

148

艺考生女子单人单项组恰恰

C

女子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

149

艺考生女子单人单项组伦巴

R

女子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

150

艺考生女子单人单项组牛仔

J

女子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

151

艺考生女子单人单项组华尔兹

W

女子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

152

艺考生女子单人单项组探戈

T

女子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

153

艺考生男子单人A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

180

仅限2001年10月2日后出生

154

艺考生男子单人B组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

155

艺考生男子单人单项组恰恰

C

男子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

156

艺考生男子单人单项组伦巴

R

男子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

157

艺考生男子单人组单项牛仔

J

男子单人

名次赛

160

仅限2001年10月2日后出生

158

业余18岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限1999年10月2日后出生

159

业余18岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

320

仅限1999年10月2日后出生

160

业余18岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限1999年10月2日后出生

161

业余18岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限1999年10月2日后出生

162

业余18岁女单B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限1999年10月2日后出生

163

业余18岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

164

业余18岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

165

业余18岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

166

业余18岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

167

业余18岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

168

业余18岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

169

业余18岁男单A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限1999年10月2日后出生

170

业余18岁男单B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限1999年10月2日后出生

171

业余18岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

172

业余18岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

173

业余18岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

174

业余18岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限1999年10月2日后出生

175

业余16岁A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

370

仅限2001年10月2日后出生

176

业余16岁A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

370

仅限2001年10月2日后出生

177

业余16岁B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

360

仅限2001年10月2日后出生

178

业余16岁B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

360

仅限2001年10月2日后出生

179

业余16岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

180

业余16岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

181

业余16岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

182

业余16岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

183

业余16岁组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

184

业余16岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

185

业余16岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

女子双人

名次赛

370

仅限2001年10月2日后出生

186

业余16岁女双B组拉丁舞

C、R、J

女子双人

名次赛

360

仅限2001年10月2日后出生

187

业余16岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

188

业余16岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

189

业余16岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

190

业余16岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限2001年10月2日后出生

191

业余16岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限2001年10月2日后出生

192

业余16岁女单B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2001年10月2日后出生

193

业余16岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

194

业余16岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

195

业余16岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

196

业余16岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

197

业余16岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

198

业余16岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

199

业余16岁男单A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限2001年10月2日后出生

200

业余16岁男单B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限2001年10月2日后出生

201

业余16岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

202

业余16岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

203

业余16岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

204

业余16岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限2001年10月2日后出生

205

业余14岁A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

名次赛

370

仅限2003年10月2日后出生

206

业余14岁A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

名次赛

370

仅限2003年10月2日后出生

207

业余14岁B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

360

仅限2003年10月2日后出生

208

业余14岁B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

360

仅限2003年10月2日后出生

209

业余14岁C组摩登舞

W、T

男女双人

名次赛

340

仅限2003年10月2日后出生

210

业余14岁C组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2003年10月2日后出生

211

业余14岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

212

业余14岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

213

业余14岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

214

业余14岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

215

业余14岁组单项桑巴

S

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

216

业余14岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

217

业余14岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

女子双人

名次赛

370

仅限2003年10月2日后出生

218

业余14岁女双B组拉丁舞

C、R、J

女子双人

名次赛

360

仅限2003年10月2日后出生

219

业余14岁女双C组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2003年10月2日后出生

220

业余14岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

221

业余14岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

222

业余14岁女双单项桑巴

S

女子双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

223

业余14岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限2003年10月2日后出生

224

业余14岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日后出生

225

业余14岁女单B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2003年10月2日后出生

226

业余14岁女单C组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2003年10月2日后出生

227

业余14岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

228

业余14岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

229

业余14岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

230

业余14岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

231

业余14岁女单单项桑巴

S

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

232

业余14岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

233

业余14岁男单A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

名次赛

220

仅限2003年10月2日后出生

234

业余14岁男单B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限2003年10月2日后出生

235

业余14岁男单C组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2003年10月2日后出生

236

业余14岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

237

业余14岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

238

业余14岁男单单项桑巴

S

男子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

239

业余14岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限2003年10月2日后出生

240

业余12岁A组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

360

仅限2005年10月2日后出生

241

业余12岁A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

360

仅限2005年10月2日后出生

242

业余12岁B组摩登舞

W、T

男女双人

名次赛

340

仅限2005年10月2日后出生

243

业余12岁B组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2005年10月2日后出生

244

业余12岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

245

业余12岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

246

业余12岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

247

业余12岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

248

业余12岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

249

业余12岁女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

名次赛

360

仅限2005年10月2日后出生

250

业余12岁女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2005年10月2日后出生

251

业余12岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

252

业余12岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

253

业余12岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限2005年10月2日后出生

254

业余12岁女单精英组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

名次赛

220

仅限2005年10月2日后出生(每个代表队只限报2名选手)

255

业余12岁女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2005年10月2日后出生

256

业余12岁女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2005年10月2日后出生

257

业余12岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

258

业余12岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

259

业余12岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

260

业余12岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

261

业余12岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

262

业余12岁男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限2005年10月2日后出生

263

业余12岁男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2005年10月2日后出生

264

业余12岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

265

业余12岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

266

业余12岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限2005年10月2日后出生

267

业余10岁A组摩登舞

W、T、Q

男女双人

名次赛

360

仅限2007年10月2日后出生

268

业余10岁A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

360

仅限2007年10月2日后出生

269

业余10岁B组摩登舞

W、T

男女双人

名次赛

340

仅限2007年10月2日后出生

270

业余10岁B组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2007年10月2日后出生

271

业余10岁组单项华尔兹

W

男女双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

272

业余10岁组单项探戈

T

男女双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

273

业余10岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

274

业余10岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

275

业余10岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

276

业余10岁女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

名次赛

360

仅限2007年10月2日后出生

277

业余10岁女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2007年10月2日后出生

278

业余10岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

279

业余10岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

280

业余10岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限2007年10月2日后出生

281

业余10岁女单精英组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2007年10月2日后出生(每个代表队只限报2名选手)

282

业余10岁女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2007年10月2日后出生

283

业余10岁女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2007年10月2日后出生

284

业余10岁女单单项华尔兹

W

女子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

285

业余10岁女单单项探戈

T

女子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

286

业余10岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

287

业余10岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

288

业余10岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

289

业余10岁男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限2007年10月2日后出生

290

业余10岁男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2007年10月2日后出生

291

业余10岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

292

业余10岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

293

业余10岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限2007年10月2日后出生

294

业余8岁A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

名次赛

360

仅限2009年10月2日后出生

295

业余8岁B组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2009年10月2日后出生

296

业余8岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

297

业余8岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

298

业余8岁组单项牛仔

J

男女双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

299

业余8岁女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

名次赛

360

仅限2009年10月2日后出生

300

业余8岁女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2009年10月2日后出生

301

业余8岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

302

业余8岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

303

业余8岁女双单项牛仔

J

女子双人

名次赛

320

仅限2009年10月2日后出生

304

业余8岁女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

名次赛

210

仅限2009年10月2日后出生

305

业余8岁女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2009年10月2日后出生

306

业余8岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

307

业余8岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

308

业余8岁女单单项牛仔

J

女子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

309

业余8岁男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

名次赛

210

仅限2009年10月2日后出生

310

业余8岁男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2009年10月2日后出生

311

业余8岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

312

业余8岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

313

业余8岁男单单项牛仔

J

男子单人

名次赛

170

仅限2009年10月2日后出生

314

业余7岁组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2010年10月2日后出生

315

业余7岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2010年10月2日后出生

316

业余7岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2010年10月2日后出生

317

业余7岁女双组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2010年10月2日后出生

318

业余7岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2010年10月2日后出生

319

业余7岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2010年10月2日后出生

320

业余7岁女单组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2010年10月2日后出生

321

业余7岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2010年10月2日后出生

322

业余7岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2010年10月2日后出生

323

业余7岁男单组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2010年10月2日后出生

324

业余7岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2010年10月2日后出生

325

业余7岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2010年10月2日后出生

326

业余6岁组拉丁舞

C、R

男女双人

名次赛

340

仅限2011年10月2日后出生

327

业余6岁组单项恰恰

C

男女双人

名次赛

320

仅限2011年10月2日后出生

328

业余6岁组单项伦巴

R

男女双人

名次赛

320

仅限2011年10月2日后出生

329

业余6岁女双组拉丁舞

C、R

女子双人

名次赛

340

仅限2011年10月2日后出生

330

业余6岁女双单项恰恰

C

女子双人

名次赛

320

仅限2011年10月2日后出生

331

业余6岁女双单项伦巴

R

女子双人

名次赛

320

仅限2011年10月2日后出生

332

业余6岁女单组拉丁舞

C、R

女子单人

名次赛

190

仅限2011年10月2日后出生

333

业余6岁女单单项恰恰

C

女子单人

名次赛

170

仅限2011年10月2日后出生

334

业余6岁女单单项伦巴

R

女子单人

名次赛

170

仅限2011年10月2日后出生

335

业余6岁男单组拉丁舞

C、R

男子单人

名次赛

190

仅限2011年10月2日后出生

336

业余6岁男单单项恰恰

C

男子单人

名次赛

170

仅限2011年10月2日后出生

337

业余6岁男单单项伦巴

R

男子单人

名次赛

170

仅限2011年10月2日后出生

338

业余18岁新人A组摩登舞

W、T、Q

男女双人

等级赛

380

仅限1999年10月2日后出生

339

业余18岁新人A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限1999年10月2日后出生

340

业余18岁新人B组摩登舞

W、T

男女双人

等级赛

360

仅限1999年10月2日后出生

341

业余18岁新人B组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限1999年10月2日后出生

342

业余18岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

343

业余18岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

344

业余18岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

345

业余18岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

346

业余18岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

347

业余18岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

348

业余18岁新人女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限1999年10月2日后出生

349

业余18岁新人女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限1999年10月2日后出生

350

业余18岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

351

业余18岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

352

业余18岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

353

业余18岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限1999年10月2日后出生

354

业余18岁新人女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限1999年10月2日后出生

355

业余18岁新人女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限1999年10月2日后出生

356

业余18岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

357

业余18岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

358

业余18岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

359

业余18岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

360

业余18岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

361

业余18岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

362

业余18岁新人男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限1999年10月2日后出生

363

业余18岁新人男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限1999年10月2日后出生

364

业余18岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

365

业余18岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

366

业余18岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

367

业余18岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限1999年10月2日后出生

368

业余16岁新人A组摩登舞

W、T、Q

男女双人

等级赛

380

仅限2001年10月2日后出生

369

业余16岁新人A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限2001年10月2日后出生

370

业余16岁新人B组摩登舞

W、T

男女双人

等级赛

360

仅限2001年10月2日后出生

371

业余16岁新人B组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2001年10月2日后出生

372

业余16岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

373

业余16岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

374

业余16岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

375

业余16岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

376

业余16岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

377

业余16岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

378

业余16岁新人女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限2001年10月2日后出生

379

业余16岁新人女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2001年10月2日后出生

380

业余16岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

381

业余16岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

382

业余16岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

383

业余16岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限2001年10月2日后出生

384

业余16岁新人女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限2001年10月2日后出生

385

业余16岁新人女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2001年10月2日后出生

386

业余16岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

387

业余16岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

388

业余16岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

389

业余16岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

390

业余16岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

391

业余16岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

392

业余16岁新人男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限2001年10月2日后出生

393

业余16岁新人男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2001年10月2日后出生

394

业余16岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

395

业余16岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

396

业余16岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

397

业余16岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限2001年10月2日后出生

398

业余14岁新人A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

等级赛

390

仅限2003年10月2日后出生

399

业余14岁新人A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

等级赛

390

仅限2003年10月2日后出生

400

业余14岁新人B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

等级赛

380

仅限2003年10月2日后出生

401

业余14岁新人B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限2003年10月2日后出生

402

业余14岁新人C组摩登舞

W、T

男女双人

等级赛

360

仅限2003年10月2日后出生

403

业余14岁新人C组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2003年10月2日后出生

404

业余14岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

405

业余14岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

406

业余14岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

407

业余14岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

408

业余14岁新人组单项桑巴

S

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

409

业余14岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

410

业余14岁新人女双A组拉丁舞

C、S、R、J

女子双人

等级赛

390

仅限2003年10月2日后出生

411

业余14岁新人女双B组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限2003年10月2日后出生

412

业余14岁新人女双C组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2003年10月2日后出生

413

业余14岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

414

业余14岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

415

业余14岁新人女双单项桑巴

S

女子双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

416

业余14岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限2003年10月2日后出生

417

业余14岁新人女单A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

等级赛

230

仅限2003年10月2日后出生

418

业余14岁新人女单B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限2003年10月2日后出生

419

业余14岁新人女单C组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2003年10月2日后出生

420

业余14岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

421

业余14岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

422

业余14岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

423

业余14岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

424

业余14岁新人女单单项桑巴

S

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

425

业余14岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

426

业余14岁新人男单A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

等级赛

230

仅限2003年10月2日后出生

427

业余14岁新人男单B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限2003年10月2日后出生

428

业余14岁新人男单C组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2003年10月2日后出生

429

业余14岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

430

业余14岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

431

业余14岁新人男单单项桑巴

S

男子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

432

业余14岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限2003年10月2日后出生

433

业余12岁新人A组摩登舞

W、T、F、Q

男女双人

等级赛

390

仅限2005年10月2日后出生

434

业余12岁新人A组拉丁舞

C、S、R、J

男女双人

等级赛

390

仅限2005年10月2日后出生

435

业余12岁新人B组摩登舞

W、T、Q

男女双人

等级赛

380

仅限2005年10月2日后出生

436

业余12岁新人B组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限2005年10月2日后出生

437

业余12岁新人C组摩登舞

W、T

男女双人

等级赛

360

仅限2005年10月2日后出生

438

业余12岁新人C组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2005年10月2日后出生

439

业余12岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

440

业余12岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

441

业余12岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

442

业余12岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

443

业余12岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

444

业余12岁新人女双A组拉丁舞

C、S、R、J

女子双人

等级赛

390

仅限2005年10月2日后出生

445

业余12岁新人女双B组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限2005年10月2日后出生

446

业余12岁新人女双C组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2005年10月2日后出生

447

业余12岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

448

业余12岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

449

业余12岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限2005年10月2日后出生

450

业余12岁新人女单A组拉丁舞

C、S、R、J

女子单人

等级赛

230

仅限2005年10月2日后出生

451

业余12岁新人女单B组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限2005年10月2日后出生

452

业余12岁新人女单C组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2005年10月2日后出生

453

业余12岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

454

业余12岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

455

业余12岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

456

业余12岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

457

业余12岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

458

业余12岁新人男单A组拉丁舞

C、S、R、J

男子单人

等级赛

230

仅限2005年10月2日后出生

459

业余12岁新人男单B组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限2005年10月2日后出生

460

业余12岁新人男单C组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2005年10月2日后出生

461

业余12岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

462

业余12岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

463

业余12岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限2005年10月2日后出生

464

业余10岁新人A组摩登舞

W、T、Q

男女双人

等级赛

380

仅限2007年10月2日后出生

465

业余10岁新人A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限2007年10月2日后出生

466

业余10岁新人B组摩登舞

W、T

男女双人

等级赛

360

仅限2007年10月2日后出生

467

业余10岁新人B组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2007年10月2日后出生

468

业余10岁新人组单项华尔兹

W

男女双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

469

业余10岁新人组单项探戈

T

男女双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

470

业余10岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

471

业余10岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

472

业余10岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

473

业余10岁新人女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限2007年10月2日后出生

474

业余10岁新人女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2007年10月2日后出生

475

业余10岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

476

业余10岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

477

业余10岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限2007年10月2日后出生

478

业余10岁新人女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限2007年10月2日后出生

479

业余10岁新人女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2007年10月2日后出生

480

业余10岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

481

业余10岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

482

业余10岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

483

业余10岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

484

业余10岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

485

业余10岁新人男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限2007年10月2日后出生

486

业余10岁新人男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2007年10月2日后出生

487

业余10岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

488

业余10岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

489

业余10岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限2007年10月2日后出生

490

业余8岁新人A组拉丁舞

C、R、J

男女双人

等级赛

380

仅限2009年10月2日后出生

491

业余8岁新人B组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2009年10月2日后出生

492

业余8岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

493

业余8岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

494

业余8岁新人组单项牛仔

J

男女双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

495

业余8岁新人女双A组拉丁舞

C、R、J

女子双人

等级赛

380

仅限2009年10月2日后出生

496

业余8岁新人女双B组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2009年10月2日后出生

497

业余8岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

498

业余8岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

499

业余8岁新人女双单项牛仔

J

女子双人

等级赛

340

仅限2009年10月2日后出生

500

业余8岁新人女单A组拉丁舞

C、R、J

女子单人

等级赛

220

仅限2009年10月2日后出生

501

业余8岁新人女单B组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2009年10月2日后出生

502

业余8岁新人女单单项华尔兹

W

女子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

503

业余8岁新人女单单项探戈

T

女子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

504

业余8岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

505

业余8岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

506

业余8岁新人女单单项牛仔

J

女子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

507

业余8岁新人男单A组拉丁舞

C、R、J

男子单人

等级赛

220

仅限2009年10月2日后出生

508

业余8岁新人男单B组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2009年10月2日后出生

509

业余8岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

510

业余8岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

511

业余8岁新人男单单项牛仔

J

男子单人

等级赛

180

仅限2009年10月2日后出生

512

业余7岁新人组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2010年10月2日后出生

513

业余7岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2010年10月2日后出生

514

业余7岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2010年10月2日后出生

515

业余7岁新人女双组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2010年10月2日后出生

516

业余7岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2010年10月2日后出生

517

业余7岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2010年10月2日后出生

518

业余7岁新人女单组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2010年10月2日后出生

519

业余7岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2010年10月2日后出生

520

业余7岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2010年10月2日后出生

521

业余7岁新人男单组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2010年10月2日后出生

522

业余7岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2010年10月2日后出生

523

业余7岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2010年10月2日后出生

524

业余6岁新人组拉丁舞

C、R

男女双人

等级赛

360

仅限2011年10月2日后出生

525

业余6岁新人组单项恰恰

C

男女双人

等级赛

340

仅限2011年10月2日后出生

526

业余6岁新人组单项伦巴

R

男女双人

等级赛

340

仅限2011年10月2日后出生

527

业余6岁新人女双组拉丁舞

C、R

女子双人

等级赛

360

仅限2011年10月2日后出生

528

业余6岁新人女双单项恰恰

C

女子双人

等级赛

340

仅限2011年10月2日后出生

529

业余6岁新人女双单项伦巴

R

女子双人

等级赛

340

仅限2011年10月2日后出生

530

业余6岁新人女单组拉丁舞

C、R

女子单人

等级赛

200

仅限2011年10月2日后出生

531

业余6岁新人女单单项恰恰

C

女子单人

等级赛

180

仅限2011年10月2日后出生

532

业余6岁新人女单单项伦巴

R

女子单人

等级赛

180

仅限2011年10月2日后出生

533

业余6岁新人男单组拉丁舞

C、R

男子单人

等级赛

200

仅限2011年10月2日后出生

534

业余6岁新人男单单项恰恰

C

男子单人

等级赛

180

仅限2011年10月2日后出生

535

业余6岁新人男单单项伦巴

R

男子单人

等级赛

180

仅限2011年10月2日后出生

536

业余12岁以上女单6人金牌组

C、S、R、J

女子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

537

业余12岁以上女单6人银牌组

C、R、J

女子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

538

业余12岁以上女单6人铜牌组

C、R

女子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

539

业余12岁女单6人金牌组

C、S、R、J

女子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

540

业余12岁女单6人银牌组

C、R、J

女子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

541

业余12岁女单6人铜牌组

C、R

女子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

542

业余8岁女单6人银牌组

C、R、J

女子六人

等级赛

960

仅限2009年10月2日后出生

543

业余8岁女单6人铜牌组

C、R

女子六人

等级赛

960

仅限2009年10月2日后出生

544

业余12岁以上男单6人金牌组

C、S、R、J

男子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

545

业余12岁以上男单6人银牌组

C、R、J

男子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

546

业余12岁以上男单6人铜牌组

C、R

男子六人

等级赛

960

仅限2001年10月2日---2005年10月2日

547

业余12岁男单6人金牌组

C、S、R、J

男子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

548

业余12岁男单6人银牌组

C、R、J

男子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

549

业余12岁男单6人铜牌组

C、R

男子六人

等级赛

960

仅限2005年10月2日后出生

550

业余8岁男单6人银牌组

C、R、J

男子六人

等级赛

960

仅限2009年10月2日后出生

551

业余8岁男单6人铜牌组

C、R

男子六人

等级赛

960

仅限2009年10月2日后出生


英文字母舞种对照:

M-摩登舞:(W-华尔兹) (T-探戈) (F-狐步) (Q-快步) (VW-维也纳华尔兹)

L-拉丁舞:(C-恰恰恰) (S-桑巴) (R-伦巴) (P-斗牛) (J-牛仔)


五、奖项设置:

1. 国际公开甲A组前十二名颁发奖金,前六名颁发证书、奖杯。


厦门一带一路公开赛奖金方案(税前)

国际公开甲A组摩登

国际公开甲A组拉丁

名次

人民币(元

名次

人民币(元)

第一名

22500

第一名

22500

第二名

18700

第二名

18700

第三名

13500

第三名

13500

第四名

7500

第四名

7500

第五名

6300

第五名

6300

第六名

5200

第六名

5200

第七-十二名

3500

第七-十二名

3500

2. 青年组、少年组、专业组、成人组别取前六名,每对颁发一个奖杯、每人颁发证书;

3. 青少年组别名次赛:取前六名,每人颁发一个奖杯及证书;等级赛:取一等奖为参赛人数的25%,二等奖为参赛人数的50%,三等奖为参赛人数的25%。一、二等奖每人颁发奖牌及证书,三等奖只颁发证书;六人组,取一等奖为参赛组别的25%、二等奖为参赛组别的50%、三等奖为参赛组别的25%,一二等奖每人颁发奖牌及证书,三等奖只颁发证书。

4. 业余12岁、10岁女单精英组拉丁舞,每个代表队每组只限报2名选手,经过预赛、初赛、半决赛、决赛选取前六名,颁发奖杯及证书。

5. 本次比赛设优秀组织奖;遵守大赛规则,服从组委会安排,配合组委会各项组织工作的代表队可获此奖。

6.本次比赛部分组别决赛选手现场颁奖,参加颁奖仪式的选手须着比赛服装;青少年组别奖项均在赛后由领队凭颁奖证统一领取。


六、 相关规定:

1. 青年、少年、少儿组年龄限制以年长者为准;

2. 凡参加过职业组比赛的选手,本次比赛不得参加业余组比赛;

3. 青年组可以兼报甲A组;

4. 壮年组可以兼报业余新秀组或兼报业余新星组;

5. 少年舞者不得报成人组;成人和专业院校的参赛选手,不可以在比赛期间更换舞伴参加比赛。

6. 各组队单位报名时,务必准确填写选手姓名、性别、年龄、组别名称、组别代码、领队与总负责人联系电话,要求所填信息属实;

7. 青年组、少年组及壮年组选手报到时需携带有效身份证以备核查;高等院校组选手必须是在校大学生且报到时需核查学生证原件,国标舞专业及体育舞蹈专业的在校大学生必须报高等院校专业组,不可以报高等院校组。

8.  业余青少年参赛选手报名前由领队、教师先行核查选手身份证原件,再为选手选报合适的组别,报到时组委会将抽查部分业余代表队选手身份证原件或户口本证件(可复印件),请各代表队老师自觉根据选手的真实年龄选报组别,且现场签署自愿参赛承诺书。例:以比赛报到日期为准,如10岁组(以身份证上日期为准,报到当日未到11岁生日)。

9. 比赛中如有投诉等事宜,由领队以书面形式向大赛仲裁委员会或比赛长提出申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还;

10. 赛中凡违反规定或弄虚作假者,一经发现,将取消其参赛资格和已获得的成绩,还将影响今后CBDF赛系的参赛资格,并追究其代表队的相关责任。


七、业余少儿组规定:

1. 服装、动作规定:详情可见中国国际标准舞总会官网(www.cbdf.cn),要求12岁(含12岁)及以下各组严格按照CBDF中国国际标准舞总会服装、动作规定参赛。

2.参赛组合形式分为:男女双人、女子双人、女子单人、男子单人、六人组。

3.两位少年女舞者只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。

4.6人组跳规定套路可自由组合,队列由6人分两排,每排3人组成,也可变队型。音乐由组委会统一规定。

2018CBDF赛事6人组音乐下载:https://pan.baidu.com/s/1JADW0rVq9w-3UgciqbGFPQ

金牌:https://pan.baidu.com/s/1INrRK4fSGn5OU7WV5jnd4Q

银牌:https://pan.baidu.com/s/15J0ojYOa2HC51WBOcUo68A

铜牌:https://pan.baidu.com/s/1C1NgdKyKckoETEZJ-YLI2w


八、报名参赛办法:

报名参赛方式(GLC赛事平台报名系统使用说明):

1.本次比赛只接受赛事系统报名,报名链接http://www.ganglongcompetition.com/

详细操作方法见 赛事平台报名系统使用说明。

2. 请各代表队务必严格按照组委会报名系统填写资料。

3. 报名截止后一周内,组委会将酌情审核逾期报名代表队,如通过审核,代表队需缴纳500 元滞纳金。

4. 报名经确认后,赛中不允许调换舞伴比赛。

5. 参赛选手不得无故取消比赛,如取消,报名费不予退还,还将影响今后CBDF赛系的参赛资格;

6. 所有选手报名均需经组委会审核,对于身份不明或不符合参赛条件的选手,组委会有权拒绝报名;如发现选手因报名信息不准确而造成的报名组别错误,组委会将不予调整并取消其参赛资格;

7. 如因身体原因或意外事故而无法参赛,选手需以书面形式通知组委会,并提供相应的医院证明;。

8. 报名截止后任何选手不得随意增组、改组、取消组别,所有改动一律收取每组改组服务费500元;

9. 选手因故取消赛事,经组委会核查后,若属实,将收取该选手总参赛服务费的50%作为手续费,后将退还该选手的50%参赛服务费。退款工作将于比赛结束后30天内完成;


九、比赛纪律

为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订以下规定:

1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。

2.选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩有异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队向仲裁委员会提出书面申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。

3.选手必须提前40分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理。

4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。

5. 本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任,本次比赛音乐由大赛组委会统一选定。审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,评审长会随时检查评分情况,如有违反,给予 批评教育,严重者立即停止评审工作。

6.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。


十、其他:

1. 参赛代表队所有人员的差旅,膳宿费用自理。

2. 担任本次比赛的评审不得兼任本代表队任何职务,业余代表队领队证发放标准为每10名参赛选手配领队1名。

3. 各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。凡参赛选手应自行购买:“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外后果自负。凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇到身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛,否则一切后果自负。

4. 本组委会享有本次活动的参赛选手比赛成绩、参赛节目、个人形象的广播、电视、互联网播放(映)权及报刊刊登权;享有与本活动全过程相关的其它权益。

5. 选手须自主管理放置在更衣区和比赛区域及酒店的财物,若有丢失,组委会概不负责。

6. 根据比赛场馆规定以下物品禁止带入场内:食品,酒精饮料,易燃易爆以及国家规定违禁品。场馆内禁止吸烟。

7. 选手的领队、老师、家属不享有免费入场待遇。所有入场观众必须凭有效证件进场。

8. 本次活动的一切解释权,归本活动组委会所有;本组委会有权根据实际情况对以上活动时间进行调整。未尽事宜,另行通知!


中国国际标准舞总会

厦门市思明区人民政府

2018年8月



点击此处可下载比赛通知