2016年第17届CBDF青少年锦标赛(长沙)赛程

发布时间:2021-07-15 11:06:36 点击数:

10月1日  10:00-18:00 选手及评审报到  长沙柳园大酒店    地址:长沙县星沙经济技术开发区板仓北路灰埠小区域3栋8号点击左下角阅读原文可下载赛程原文件

10月2日赛程

场序

A/B/C场

组别代码

第一段9:00开始比赛 8:30开始检录 体育馆8:00开门

1


33

专业14岁以下八项全能组

W、T、VW、Q

决赛


男女双人

名次赛

2


17

专业18岁以下组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

3


21

专业14岁以下组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

4


27

专业16岁以下新星组摩登舞

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛

5


38

高等院校专业B组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

6


33

专业14岁以下八项全能组

C、S、R、J

决赛


男女双人

名次赛










第二段9:40开始比赛 8:40开始检录

7

A

103

业余12岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R、

半决赛

选6对进决赛

男子单人

名次赛

7

B

103

业余12岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R、

半决赛

选6对进决赛

男子单人

名次赛

7

C

100

业余12岁女双B组拉丁舞

C、R、

半决赛

选9对进决赛

女子双人

名次赛

8

A

122

业余8岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男子单人

名次赛

8

B

122

业余8岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男子单人

名次赛

8

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(1/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

9

A

121

业余8岁女单B组拉丁舞(2/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

9

B

121

业余8岁女单B组拉丁舞(3/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

9

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(4/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

10

A

121

业余8岁女单B组拉丁舞(5/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

10

B

121

业余8岁女单B组拉丁舞(6/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

10

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(7/7)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

11

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(1/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

11

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(2/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

11

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(3/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

12

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(4/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

12

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(5/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

12

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(6/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

13

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(7/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

13

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(8/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

13

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(9/9)

C、R、

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

14

A

103

业余12岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R、

决赛


男子单人

名次赛

14

B

103

业余12岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R、

决赛


男子单人

名次赛

14

C

100

业余12岁女双B组拉丁舞

C、R、

决赛


女子双人

名次赛

15

A

122

业余8岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R

决赛


男子单人

名次赛

15

B

122

业余8岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R

决赛


男子单人

名次赛

15

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(1/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

16

A

121

业余8岁女单B组拉丁舞(2/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

16

B

121

业余8岁女单B组拉丁舞(3/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

16

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(4/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

17

A

121

业余8岁女单B组拉丁舞(5/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

17

B

121

业余8岁女单B组拉丁舞(6/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

17

C

121

业余8岁女单B组拉丁舞(7/7)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

18

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(1/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

18

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(2/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

18

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(3/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

19

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(4/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

19

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(5/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

19

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(6/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

20

A

102

业余12岁女单B组拉丁舞(7/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

20

B

102

业余12岁女单B组拉丁舞(8/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛

20

C

102

业余12岁女单B组拉丁舞(9/9)

C、R、

决赛


女子单人

名次赛










第三段10:50开始比赛  9:50开始检录

21

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(1/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

21

B

101

业余12岁女单A组拉丁舞(2/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

21

C

101

业余12岁女单A组拉丁舞(3/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

22

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(4/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

22

B

101

业余12岁女单A组拉丁舞(5/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

22

C

101

业余12岁女单A组拉丁舞(6/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

23

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(7/7)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

23

B

120

业余8岁女单A组拉丁舞(1/4)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

23

C

120

业余8岁女单A组拉丁舞(2/4)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

24

A

120

业余8岁女单A组拉丁舞(3/4)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

24

B

120

业余8岁女单A组拉丁舞(4/4)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

24

C

81

业余16岁女单B组拉丁舞

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

25

A

96

业余12岁精英组拉丁舞(1/2)

C、S、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

25

B

96

业余12岁精英组拉丁舞(2/2)

C、S、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

25

C

117

业余8岁女双组拉丁舞

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子双人

名次赛

26

A

97

业余12岁A组拉丁舞(1/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

26

B

97

业余12岁A组拉丁舞(2/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

26

C

97

业余12岁A组拉丁舞(3/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

27

A

80

业余16岁女单A组拉丁舞

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

27

B

98

业余12岁B组拉丁舞(1/2)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

27

C

98

业余12岁B组拉丁舞(2/2)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

28

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(1/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

28

B

101

业余12岁女单A组拉丁舞(2/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

28

C

101

业余12岁女单A组拉丁舞(3/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

29

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(4/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

29

B

101

业余12岁女单A组拉丁舞(5/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

29

C

101

业余12岁女单A组拉丁舞(6/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

30

A

101

业余12岁女单A组拉丁舞(7/7)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

30

B

120

业余8岁女单A组拉丁舞(1/4)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

30

C

120

业余8岁女单A组拉丁舞(2/4)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

31

A

120

业余8岁女单A组拉丁舞(3/4)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

31

B

120

业余8岁女单A组拉丁舞(4/4)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

31

C

81

业余16岁女单B组拉丁舞

C、R

决赛


女子单人

名次赛

32

A

96

业余12岁精英组拉丁舞(1/2)

C、S、R、J

决赛


男女双人

名次赛

32

B

96

业余12岁精英组拉丁舞(2/2)

C、S、R、J

决赛


男女双人

名次赛

32

C

117

业余8岁女双组拉丁舞

C、R

决赛


女子双人

名次赛

33

A

97

业余12岁A组拉丁舞(1/3)

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

33

B

97

业余12岁A组拉丁舞(2/3)

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

33

C

97

业余12岁A组拉丁舞(3/3)

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

34

A

80

业余16岁女单A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

34

B

98

业余12岁B组拉丁舞(1/2)

C、R

决赛


男女双人

名次赛

34

C

98

业余12岁B组拉丁舞(2/2)

C、R

决赛


男女双人

名次赛










第四段12:40开始比赛  11:40开始检录

35


61

业余12岁四项组

W、T、C、R

半决赛

选8对进决赛

男女双人

名次赛

36

A

116

业余8岁B组拉丁舞

C、R、

半决赛

选8对进决赛

男女双人

名次赛

36

B

78

业余16岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

决赛


女子双人

名次赛

36

C

99

业余12岁女双A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

名次赛

37


11

国家摩登舞少年2队选拔赛

W、T

第一轮

选12对进半决赛

男女双人

名次赛

38

A

123

业余8岁男子单人单项恰恰

C

决赛


男子单人

名次赛

38

B

118

业余8岁女双单项组恰恰

C

决赛


女子双人

名次赛

38

C

76

业余16岁A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

39

A

59

业余青年B组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

39

B

115

业余8岁A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

39

C

79

业余16岁女双B组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

名次赛

40

A

124

业余8岁男子单人单项伦巴

R

决赛


男子单人

名次赛

40

B

119

业余8岁女双单项组伦巴

R

决赛


女子双人

名次赛

41

A

104

业余12岁男子单人单项恰恰

C

决赛


男子单人

名次赛

41

B

77

业余16岁B组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

名次赛

41

C

116

业余8岁B组拉丁舞

C、R、

决赛


男女双人

名次赛

42


61

业余12岁四项组

W、T、C、R

决赛


男女双人

名次赛

43


94

业余12岁A组摩登舞

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛

44


74

业余16岁B组摩登舞

W、T

决赛


男女双人

名次赛

45


93

业余12岁精英组摩登舞

W、T、VW、Q

决赛


男女双人

名次赛

46


73

业余16岁A组摩登舞

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛

47


95

业余12岁B组摩登舞

W、T、

决赛


男女双人

名次赛

48


72

业余16岁精英组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛










第五段14:30开始比赛 14:00开始检录

49


12

国家拉丁舞少年2队选拔赛

C、R

第一轮

分两组 选24对进第二轮

男女双人

名次赛

50


46

高等院校B组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

名次赛

51


28

专业16岁以下新星组拉丁舞

C、R、J

第一轮

选8对进决赛

男女双人

名次赛

52


18

专业18岁以下组拉丁舞

C、S、R、P、J

第一轮

选8对进决赛

男女双人

名次赛

53


22

专业14岁以下组拉丁舞

C、S、R、P、J

决赛


男女双人

名次赛

54


28

专业16岁以下新星组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

55


18

专业18岁以下组拉丁舞

C、S、R、P、J

决赛


男女双人

名次赛

56


1

职业组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

57


34

专业女子六人组

C、S、R、J

决赛


女子6人

等级赛

58


12

国家拉丁舞少年2队选拔赛

C、R

第二轮

选12对进半决赛

男女双人

名次赛










第六段15:30开始比赛 14:30开始检录

59

A

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第一组

女子单人

等级赛

59

B

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第二组

女子单人

等级赛

59

C

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第三组

女子单人

等级赛

60

A

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第四组

女子单人

等级赛

60

B

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第五组

女子单人

等级赛

60

C

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第六组

女子单人

等级赛

61

A

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第七组

女子单人

等级赛

61

B

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第八组

女子单人

等级赛

61

C

212

业余8岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分九组 第九组

女子单人

等级赛

62

A

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第一组

女子单人

等级赛

62

B

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第二组

女子单人

等级赛

62

C

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第三组

女子单人

等级赛

63

A

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第四组

女子单人

等级赛

63

B

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第五组

女子单人

等级赛

63

C

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第六组

女子单人

等级赛

64

A

173

业余12岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第七组

女子单人

等级赛

64

B

180

业余12岁男单新人组拉丁舞

C、R

决赛


男子单人

等级赛

64

C

135

业余16岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛


女子双人

等级赛

65

A

140

业余16岁女子单人单项恰恰

C

决赛


女子单人

等级赛

65

B

213

业余8岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分五组 第一组

女子单人

等级赛

65

C

213

业余8岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分五组 第二组

女子单人

等级赛

66

A

213

业余8岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分五组 第三组

女子单人

等级赛

66

B

213

业余8岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分五组 第四组

女子单人

等级赛

66

C

213

业余8岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分五组 第五组

女子单人

等级赛










第七段16:00开始比赛  15:00开始检录

67

A

176

业余12岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

67

B

176

业余12岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

67

C

176

业余12岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

68

A

207

业余8岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛


女子双人

等级赛

68

B

216

业余8岁男单新人组拉丁舞

C、R

决赛


男子单人

等级赛

68

C

163

业余12岁新人组单项恰恰

C

决赛


男女双人

等级赛

69

A

177

业余12岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

69

B

177

业余12岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

69

C

177

业余12岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

70

A

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

70

B

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

70

C

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

71

A

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

71

B

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

71

C

172

业余12岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛

72

A

214

业余8岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分四组 第一组

女子单人

等级赛

72

B

214

业余8岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分四组 第二组

女子单人

等级赛

72

C

214

业余8岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分四组 第三组

女子单人

等级赛

73

A

214

业余8岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分四组 第四组

女子单人

等级赛

73

B

169

业余12岁女双新人单项伦巴

R

决赛


女子双人

等级赛

73

C

218

业余8岁男子单人单项伦巴

R

决赛


男子单人

等级赛

74

A

202

业余8岁新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

等级赛

74

B

167

业余12岁女双新人B组拉丁舞

C、R、

决赛


女子双人

等级赛

75

A

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分两组 第一组

女子单人

等级赛

75

B

211

业余8岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分两组 第二组

女子单人

等级赛

75

C

161

业余12岁新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

等级赛

76

A

141

业余16岁女子单人单项伦巴

R

决赛


女子单人

等级赛

76

B

205

业余8岁新人组单项伦巴

R

决赛


男女双人

等级赛

76

C

162

业余12岁新人B组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

等级赛










第八段16:30开始比赛  15:30开始检录

77

A

203

业余8岁新人B组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

等级赛

77

B

139

业余16岁女单人新人B组拉丁舞

C、R

决赛


女子单人

等级赛

77

C

166

业余12岁女双新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

等级赛

78

A

215

业余8岁女单新人单项牛仔

J

决赛


女子单人

等级赛

78

B

178

业余12岁女单新人单项牛仔

J

决赛


女子单人

等级赛

79

A

204

业余8岁新人组单项恰恰

C

决赛


男女双人

等级赛

79

B

132

业余16岁新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

等级赛

80

A

138

业余16岁女单人新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子单人

等级赛

80

B

168

业余12岁女双新人单项恰恰

C

决赛


女子双人

等级赛

80

C

206

业余8岁女双新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

等级赛

81


217

业余8岁男子单人单项恰恰

C

决赛


男子单人

等级赛

82


179

业余12岁女单新人单项桑巴

S

决赛


女子单人

等级赛

83


174

业余12岁女单新人单项华尔兹

W

决赛


女子单人

等级赛

84


175

业余12岁女单新人单项探戈

T

决赛


女子单人

等级赛

85


229

业余12岁以上女子单人银牌6人组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子6人

等级赛

86


233

业余12岁女子单人金牌6人组拉丁舞

C、S、R、J

决赛


女子6人

等级赛

87


248

12岁六人组(HIDA教材)五级动作

C、R、J

决赛


女子六人

等级赛

88


238

8岁六人组(HIDA教材)二级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

89


245

12岁六人组(HIDA教材)二级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

90


259

8岁六人组(CCAT教材)二级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

91


244

12岁六人组(HIDA教材)一级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

92


242

8岁六人组(HIDA教材)六级动作

C、R、S

决赛


女子六人

等级赛

93


270

12岁六人组(CCAT教材)三级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

94


258

8岁六人组(CCAT教材)一级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

95


237

8岁六人组(HIDA教材)一级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

96


253

12岁以上六人组(HIDA教材)三级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

97


260

8岁六人组(CCAT教材)三级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

98


269

12岁六人组(CCAT教材)二级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

99


262

8岁六人组(CCAT教材)五级动作

C、R、J

决赛


女子六人

等级赛

100


264

8岁六人组(CCAT教材)七级动作

C、R、J

决赛


女子六人

等级赛

101


268

12岁六人组(CCAT教材)一级动作

C、R

决赛


女子六人

等级赛

102


274

12岁六人组(CCAT教材)七级动作

C、R、J

决赛


女子六人

等级赛



















17:30比赛结束

19:00

开幕式

1


14

青年公开组拉丁舞

C、S、R、P.J,

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

2


11

国家摩登舞少年2队选拔赛

W、T、Q

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

3


13

青年公开组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

4


12

国家拉丁舞少年2队选拔赛

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

5


14

青年公开组拉丁舞

C、S、R、P.J,

决赛


男女双人

名次赛

6


12

国家拉丁舞少年2队选拔赛

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

7


11

国家摩登舞少年2队选拔赛

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛

颁奖

青年组冠军答谢

21:00比赛结束


10月3日赛程

场序

A/B/C场

组别代码

第一段9:00开始比赛  8:30开始检录  体育馆8:00开门

1


19

专业16岁以下组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

2


7

壮年组摩登舞

W、T、VW

决赛


男女双人

名次赛

3


25

专业18岁以下新星组摩登舞

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛

4


29

专业14岁以下新星组摩登舞

W、T、Q

决赛


男女双人

名次赛










第二段9:30开始比赛  8:30开始检录

5

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(1/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

5

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(2/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

5

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(3/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

6

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(4/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

6

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(5/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

6

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(6/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

7

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(7/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

7

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(8/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

7

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(9/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

8

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(10/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

8

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(11/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

8

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(12/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

9

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(13/13)

C、R

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

9

B

129

业余7岁女单单项伦巴(1/2)

R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

9

C

129

业余7岁女单单项伦巴(2/2)

R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

10

A

90

业余14岁女单A组拉丁舞(1/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

10

B

90

业余14岁女单A组拉丁舞(2/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

10

C

90

业余14岁女单A组拉丁舞(3/3)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

11

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(1/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

11

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(2/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

11

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(3/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

12

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(4/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

12

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(5/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

12

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(6/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

13

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(7/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

13

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(8/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

13

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(9/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

14

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(10/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

14

B

111

业余10岁女单B组拉丁舞(11/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

14

C

111

业余10岁女单B组拉丁舞(12/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

15

A

111

业余10岁女单B组拉丁舞(13/13)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

15

B

129

业余7岁女单单项伦巴(1/2)

R

决赛


女子单人

名次赛

15

C

129

业余7岁女单单项伦巴(2/2)

R

决赛


女子单人

名次赛

16

A

90

业余14岁女单A组拉丁舞(1/3)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

16

B

90

业余14岁女单A组拉丁舞(2/3)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

16

C

90

业余14岁女单A组拉丁舞(3/3)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛




























第三段10:30开始比赛  9:30开始检录

17

A

128

业余7岁女单单项恰恰(1/4)

C

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

17

B

128

业余7岁女单单项恰恰(2/4)

C

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

17

C

128

业余7岁女单单项恰恰(3/4)

C

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

18

A

128

业余7岁女单单项恰恰(4/4)

C

半决赛

选6对进决赛

女子单人

名次赛

18

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(1/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

18

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(2/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

19

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(3/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

19

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(4/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

19

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(5/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

20

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(6/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

20

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(7/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

20

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(8/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

21

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(9/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

21

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(10/10)

C、R、J

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

21

C

113

业余10岁男子单人单项恰恰

C

半决赛

选7对进决赛

男子单人

名次赛

22

A

91

业余14岁女单B组拉丁舞(1/3)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

22

B

91

业余14岁女单B组拉丁舞(2/3)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

22

C

91

业余14岁女单B组拉丁舞(3/3)

C、R

半决赛

选8对进决赛

女子单人

名次赛

23

A

128

业余7岁女单单项恰恰(1/4)

C

决赛


女子单人

名次赛

23

B

128

业余7岁女单单项恰恰(2/4)

C

决赛


女子单人

名次赛

23

C

128

业余7岁女单单项恰恰(3/4)

C

决赛


女子单人

名次赛

24

A

128

业余7岁女单单项恰恰(4/4)

C

决赛


女子单人

名次赛

24

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(1/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

24

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(2/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

25

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(3/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

25

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(4/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

25

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(5/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

26

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(6/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

26

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(7/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

26

C

110

业余10岁女单A组拉丁舞(8/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

27

A

110

业余10岁女单A组拉丁舞(9/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

27

B

110

业余10岁女单A组拉丁舞(10/10)

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

27

C

113

业余10岁男子单人单项恰恰

C

决赛


男子单人

名次赛

28

A

91

业余14岁女单B组拉丁舞(1/3)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

28

B

91

业余14岁女单B组拉丁舞(2/3)

C、R

决赛


女子单人

名次赛

28

C

91

业余14岁女单B组拉丁舞(3/3)

C、R

决赛


女子单人

名次赛



















第四段11:30开始比赛 10:30开始检录

29

A

107

业余10岁B组拉丁舞(1/3)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

29

B

107

业余10岁B组拉丁舞(2/3)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

29

C

107

业余10岁B组拉丁舞(3/3)

C、R

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

30

A

89

业余14岁女双B组拉丁舞

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子双人

名次赛

30

B

106

业余10岁A组拉丁舞(1/2)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

30

C

106

业余10岁A组拉丁舞(2/2)

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

31

A

109

业余10岁女双B组拉丁舞(1/3)

C、R、

半决赛

选6对进决赛

女子双人

名次赛

31

B

109

业余10岁女双B组拉丁舞(2/3)

C、R、

半决赛

选6对进决赛

女子双人

名次赛

31

C

109

业余10岁女双B组拉丁舞(3/3)

C、R、

半决赛

选6对进决赛

女子双人

名次赛

32

A

112

业余10岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R

半决赛

选8对进决赛

男子单人

名次赛

32

B

112

业余10岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R

半决赛

选8对进决赛

男子单人

名次赛

32

C

108

业余10岁女双A组拉丁舞

C、R、J

半决赛

选6对进决赛

女子双人

名次赛

33

A

86

业余14岁A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

33

B

71

业余18岁女单B组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子单人

名次赛

33

C

114

业余10岁男子单人单项伦巴

R

决赛


男子单人

名次赛

34

A

70

业余18岁女单A组拉丁舞

C、S、R、J

决赛


女子单人

名次赛

34

B

88

业余14岁女双A组拉丁舞

C、S、R、J

决赛


女子双人

名次赛

34

C

92

业余14岁男子单人组拉丁舞

C、R、

决赛


男子单人

名次赛

35

A

107

业余10岁B组拉丁舞(1/3)

C、R

决赛


男女双人

名次赛

35

B

107

业余10岁B组拉丁舞(2/3)

C、R

决赛


男女双人

名次赛

35

C

107

业余10岁B组拉丁舞(3/3)

C、R

决赛


男女双人

名次赛

36

A

89

业余14岁女双B组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

名次赛

36

B

106

业余10岁A组拉丁舞(1/2)

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

36

C

106

业余10岁A组拉丁舞(2/2)

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

37

A

109

业余10岁女双B组拉丁舞(1/3)

C、R、

决赛


女子双人

名次赛

37

B

109

业余10岁女双B组拉丁舞(2/3)

C、R、

决赛


女子双人

名次赛

37

C

109

业余10岁女双B组拉丁舞(3/3)

C、R、

决赛


女子双人

名次赛

38

A

112

业余10岁男子单人组拉丁舞(1/2)

C、R

决赛


男子单人

名次赛

38

B

112

业余10岁男子单人组拉丁舞(2/2)

C、R

决赛


男子单人

名次赛

38

C

108

业余10岁女双A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

名次赛

39

A

87

业余14岁B组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

名次赛

39

B

85

业余14岁精英组拉丁舞

C、S、R、P、J

决赛


男女双人

名次赛

40


60

业余14岁六项组

W、T、VW、C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

41


82

业余14岁精英组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

42

A

84

业余14岁B组摩登舞

W、T

决赛


男女双人

名次赛

42

B

154

业余14岁女单新人单项探戈

T

决赛


女子单人

等级赛










第五段13:30开始比赛  13:00开始检录

43


26

专业18岁以下新星组拉丁舞

C、R、J

半决赛

选7对进决赛

男女双人

名次赛

44


30

专业14岁以下新星组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

45


44

高等院校A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

46


20

专业16岁以下组拉丁舞

C、S、R、P.J,

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

47


48

高等院校女单B组拉丁舞

C、R

决赛


女子单人

名次赛

48


26

专业18岁以下新星组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

49


36

高等院校专业A组拉丁舞

C、S、R、J

决赛


男女双人

名次赛

50


24

专业12岁以下组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

名次赛

51


20

专业16岁以下组拉丁舞

C、S、R、P.J,

决赛


男女双人

名次赛










14:30展演舞

第六段16:00开始比赛  15:00开始检录

52


10

国家拉丁舞少年1队选拔赛

C、S、R、P、J

半决赛

选6对进决赛

男女双人

名次赛

53

A

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第一组

女子单人

等级赛

53

B

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第二组

女子单人

等级赛

53

C

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第三组

女子单人

等级赛

54

A

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第四组

女子单人

等级赛

54

B

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第五组

女子单人

等级赛

54

C

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第六组

女子单人

等级赛

55

A

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第七组

女子单人

等级赛

55

B

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第八组

女子单人

等级赛

55

C

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第九组

女子单人

等级赛

56

A

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第十组

女子单人

等级赛

56

B

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第十一组

女子单人

等级赛

56

C

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第十二组

女子单人

等级赛

57

A

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第十三组

女子单人

等级赛

57

B

195

业余10岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分十四组 第十四组

女子单人

等级赛

58

A

226

业余7岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

58

B

226

业余7岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

58

C

226

业余7岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

59

A

151

业余14岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分两组 第一组

女子单人

等级赛

59

B

151

业余14岁女单新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分两组 第二组

女子单人

等级赛

59

C

222

业余7岁女双新人组拉丁舞

C、R



女子双人

等级赛










第七段16:30开始比赛  15:30开始检录

60

A

191

业余10岁女双新人单项恰恰

C

决赛

分两组 第一组

女子双人

等级赛

60

B

191

业余10岁女双新人单项恰恰

C

决赛

分两组 第二组

女子双人

等级赛

60

C

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第一组

女子单人

等级赛

61

A

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第二组

女子单人

等级赛

61

B

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第三组

女子单人

等级赛

61

C

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第四组

女子单人

等级赛

62

A

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第五组

女子单人

等级赛

62

B

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第六组

女子单人

等级赛

62

C

225

业余7岁女单新人组拉丁舞

C、R

决赛

分七组 第七组

女子单人

等级赛

63

A

157

业余14岁男单新人组拉丁舞

C、R

决赛


男子单人

等级赛

63

B

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第一组

女子单人

等级赛

63

C

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第二组

女子单人

等级赛

64

A

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第三组

女子单人

等级赛

64

B

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第四组

女子单人

等级赛

64

C

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第五组

女子单人

等级赛

65

A

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第六组

女子单人

等级赛

65

B

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第七组

女子单人

等级赛

65

C

196

业余10岁女单新人单项恰恰

C

决赛

分八组 第八组

女子单人

等级赛

66

A

150

业余14岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分两组 第一组

女子单人

等级赛

66

B

150

业余14岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分两组 第二组

女子单人

等级赛

66

C

219

业余7岁新人组拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

等级赛

67

A

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

67

B

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

67

C

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

68

A

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

68

B

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

68

C

194

业余10岁女单新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛










第八段17:00开始比赛  16:00开始检录

69

A

227

业余7岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第一组

女子单人

等级赛

69

B

227

业余7岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第二组

女子单人

等级赛

69

C

227

业余7岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分三组 第三组

女子单人

等级赛

70

A

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第一组

女子单人

等级赛

70

B

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第二组

女子单人

等级赛

70

C

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第三组

女子单人

等级赛

71

A

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第四组

女子单人

等级赛

71

B

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第五组

女子单人

等级赛

71

C

197

业余10岁女单新人单项伦巴

R

决赛

分六组 第六组

女子单人

等级赛

72

A

199

业余10岁男单新人组拉丁舞

C、R

决赛


男子单人

等级赛

72

B

147

业余14岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛


女子双人

等级赛

72

C

189

业余10岁女双新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

等级赛

73

A

155

业余14岁女单新人单项恰恰

C

决赛


女子单人

等级赛

73

B

200

业余10岁男子单人单项恰恰

C

决赛


男子单人

等级赛

74

A

190

业余10岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分三组 第一组

女子双人

等级赛

74

B

190

业余10岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分三组 第二组

女子双人

等级赛

74

C

190

业余10岁女双新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分三组 第三组

女子双人

等级赛

75

A

183

业余10岁新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


男女双人

等级赛

75

B

145

业余14岁新人B组 拉丁舞

C、R

决赛


男女双人

等级赛

76

A

192

业余10岁女双新人单项伦巴

R

决赛


女子双人

等级赛

76

B

201

业余10岁男子单人单项伦巴

R

决赛


男子单人

等级赛

76

C

149

业余14岁女双新人单项组伦巴

R

决赛


女子双人

等级赛

77

A

148

业余14岁女双新人单项组恰恰

C

决赛


女子双人

等级赛

77

B

185

业余10岁新人组单项恰恰

C

决赛


男女双人

等级赛

78

A

146

业余14岁女双新人A组拉丁舞

C、R、J

决赛


女子双人

等级赛

78

B

198

业余10岁女单新人单项牛仔

J

决赛


女子单人

等级赛

79

A

184

业余10岁新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分两组 第一组

男女双人

等级赛

79

B

184

业余10岁新人B组拉丁舞

C、R

决赛

分两组 第二组

男女双人

等级赛

80

A

156

业余14岁女单新人单项伦巴

R

决赛


女子单人

等级赛

80

B

186

业余10岁新人组单项伦巴

R

决赛


男女双人

等级赛

81


152

业余14岁女单新人组摩登舞

W、T

决赛


女子单人

等级赛










17:30比赛结束

19:00

1


9

国家摩登舞少年1队选拔赛

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

2


10

国家拉丁舞少年1队选拔赛

C、S、R、P、J

决赛


男女双人

名次赛

3

对抗赛

4


15

21岁以下组摩登舞

W、T、VW、F、Q

决赛


男女双人

名次赛

5


16

21岁以下组拉丁舞

C、S、R、P、J

决赛


男女双人

名次赛

国少1队及21岁颁奖

21岁冠军答谢

21:00比赛结束


★特别提醒:(场内禁止吸烟;看台区禁止饮用食品)

1.成人及业余选手规定:业余12岁以下选手凭背号入场;14岁以上选手发选手票,选手背号背号及选手票一同进入场内(两者缺一不可)。

2.关于领队的规定:参赛人数十个人发一张领队票,领队凭领队票,检录出入证、内场证三种票进入指定的区域(检录区及内场),严禁在内场照相摄相。

3.关于证书修改的问题及改组问题:本次证书上面的名字是根据各个代表队报上来的为准,如证书上面有误,组委会根据提前印刷好的证书数量酌情处理。现场取消及改组的必须缴纳改组费一组300元.

4.选手要提前到达赛场,本次比赛设检录处,领队凭检录出入证及领队票进出检录区,无关人员禁止入内,请各参赛选手和领队注意,三次叫号没有上场比赛 ,按照自动弃权处理。 

5.关于等级赛的规定:等级赛的奖项设置为一、二、三等奖,请各领队老师注意如已交报名费却未参加比赛或漏场的选手,赛事计分系统将自动默认该选手为三等奖,请各领队与家长知晓。

6.如选手A&B&C场撞场的话请于赛前1小时前向检录长提出,或现场提醒比赛长.本赛程如有疑问请联系工作人员:0755-82286031.

7.本次比赛专业及成人组别均现场颁奖,业余青少年组别获奖证书和奖杯由领队凭颁奖证统一进入颁奖室领取,颁奖时间:13:00开始。每个代表队只可派一个代表签字领奖.成绩会现场公布。