【通知】2019第20届CBDF青少年国际标准舞全国锦标赛(西南)暨CBDF国家少年队选拔赛

发布时间:2021-07-15 11:06:38 点击数:

【通知】2019第20届CBDF青少年国际标准舞全国锦标赛(西南)暨CBDF国家少年队选拔赛(图1)


【通知】2019第20届CBDF青少年国际标准舞全国锦标赛(西南)暨CBDF国家少年队选拔赛(图2)


各团体会员单位、个人会员:


根据CBDF的决定,2019年第20届CBDF青少年锦标赛(西南)于10月19日至20日在贵阳举行,为提高我国青少年国标舞培训水平,培养更多青少年学习国标舞的热情,推动青少年国标舞培训活动健康发展,壮大我国国标艺术事业的后备力量。赛事举办的同时也将举行CBDF国少队选拔、世界明星表演、CBDF青少年表演舞展演,CBDF青少年省际对抗赛。CBDF青少年锦标赛由去年的四场,扩大到今年的六场,这场拥有20年历史的青少年赛事品牌,为西南的青少年选手提供一个全国性的权威平台。

主办单位:中国国际标准舞总会

承办单位:深圳市港龙文化体育有限公司



【通知】2019第20届CBDF青少年国际标准舞全国锦标赛(西南)暨CBDF国家少年队选拔赛(图3)



一、赛事信息

2. 比赛场馆:贵州体育馆(贵州省贵阳市南明区遵义路318号)

3. 报名截止日期:2019年9月24日23:00,报名系统关闭后不再接受任何方式报名,

4.CBDF线上系统报名为本次比赛唯一报名方式→报名链接 http://www.cbdfcompetition.com

5.广告招商:丁老师 18676348276 (秩序册广告页1200元/P、舞池边A字板、展位、赞助)

10月19日:100元/人,全天通用

10月15日前,十张以上八折优惠,10月16日恢复原价


二、精彩预告


10月19日

2. (开幕式)世界明星表演

4. CBDF青少年省际对抗赛

10月20日

2. 国家少年1队选拔赛

4. 部分专业院校组

组别代码 组别名称 舞种 组别类型 赛制 参赛服务费 组别详情
1 青年组摩登舞 W、T、VW、F、Q 男女双人 名次赛 500 仅限1998年10月18日--2003年10月18日出生,本组别需注册,参与积分
2 青年组拉丁舞 C、S、R、P、J 男女双人 名次赛 500 仅限1998年10月18日--2003年10月18日出生,本组别需注册,参与积分
3 国家少年队1队摩登舞选拔 W、T、VW、F、Q 男女双人 名次赛 500 仅限2003年10月18日---2006年10月18日业余选手
4 国家少年队1队拉丁舞选拔 C、S、R、P、J 男女双人 名次赛 500 仅限2003年10月18日---2006年10月18日业余选手
5 国家少年队2队摩登舞选拔 W、T、VW、Q 男女双人 名次赛 500 仅限2006年10月18日后出生,业余选手
6 国家少年队2队拉丁舞选拔 C、S、R、J 男女双人 名次赛 500 仅限2006年10月18日后出生,业余选手
7 专业院校女单青年A组摩登舞 W、T、F、Q 女子单人 名次赛 230 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
8 专业院校女单青年A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
9 专业院校女单青年B组摩登舞 W、T、Q 女子单人 名次赛 220 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
10 专业院校女单青年B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
11 专业院校女单青年C组摩登舞 W、T 女子单人 名次赛 200 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
12 专业院校女单青年C组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
13 专业院校女单青年单项组华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
14 专业院校女单青年单项组探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
15 专业院校女单青年单项组狐步 F 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
16 专业院校女单青年单项组快步 Q 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
17 专业院校女单青年单项组恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
18 专业院校女单青年单项组桑巴 S 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
19 专业院校女单青年单项组伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
20 专业院校女单青年单项组牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
21 专业院校女单少年A组摩登舞 W、T、F、Q 女子单人 名次赛 230 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
22 专业院校女单少年A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
23 专业院校女单少年B组摩登舞 W、T、Q 女子单人 名次赛 220 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
24 专业院校女单少年B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
25 专业院校女单少年C组摩登舞 W、T 女子单人 名次赛 200 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
26 专业院校女单少年C组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
27 专业院校女单少年单项组华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
28 专业院校女单少年单项组探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
29 专业院校女单少年单项组狐步 F 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
30 专业院校女单少年单项组快步 Q 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
31 专业院校女单少年单项组恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
32 专业院校女单少年单项组桑巴 S 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
33 专业院校女单少年单项组伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
34 专业院校女单少年单项组牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
35 专业院校男单青年A组摩登舞 W、T、F、Q 男子单人 名次赛 230 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
36 专业院校男单青年A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 名次赛 230 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
37 专业院校男单青年B组摩登舞 W、T、Q 男子单人 名次赛 220 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
38 专业院校男单青年B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
39 专业院校男单青年C组摩登舞 W、T 男子单人 名次赛 200 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
40 专业院校男单青年C组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
41 专业院校男单青年单项组华尔兹 W 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
42 专业院校男单青年单项组探戈 T 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
43 专业院校男单青年单项组狐步 F 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
44 专业院校男单青年单项组快步 Q 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
45 专业院校男单青年单项组恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
46 专业院校男单青年单项组桑巴 S 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
47 专业院校男单青年单项组伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
48 专业院校男单青年单项组牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限1998年10月18日---2003年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
49 专业院校男单少年A组摩登舞 W、T、F、Q 男子单人 名次赛 230 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
50 专业院校男单少年A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 名次赛 230 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
51 专业院校男单少年B组摩登舞 W、T、Q 男子单人 名次赛 220 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
52 专业院校男单少年B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
53 专业院校男单少年C组摩登舞 W、T 男子单人 名次赛 200 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
54 专业院校男单少年C组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
55 专业院校男单少年单项组华尔兹 W 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
56 专业院校男单少年单项组探戈 T 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
57 专业院校男单少年单项组狐步 F 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
58 专业院校男单少年单项组快步 Q 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
59 专业院校男单少年单项组恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
60 专业院校男单少年单项组桑巴 S 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
61 专业院校男单少年单项组伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
62 专业院校男单少年单项组牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2003年10月18日---2007年10月18日,不得与专业院校双人组兼报
63 专业院校18岁以下组摩登舞 W、T、VW、F、Q 男女双人 名次赛 400 仅限2001年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
64 专业院校18岁以下组拉丁舞 C、S、R、P、J 男女双人 名次赛 400 仅限2001年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
65 专业院校16岁以下组摩登舞 W、T、VW、F、Q 男女双人 名次赛 400 仅限2003年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
66 专业院校16岁以下组拉丁舞 C、S、R、P、J 男女双人 名次赛 400 仅限2003年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
67 专业院校14岁以下组摩登舞 W、T、F、Q 男女双人 名次赛 400 仅限2005年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
68 专业院校14岁以下组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 名次赛 400 仅限2005年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
69 专业院校12岁以下组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 400 仅限2007年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
70 专业院校12岁以下组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 400 仅限2007年10月18日后出生(以年龄较大者为准)本组别需注册
71 专业院校女子六人组金牌组 C、S、R、J 女子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日(以年龄较大者为准)
72 专业院校女子六人组银牌组 C、R、J 女子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日(以年龄较大者为准)
73 专业院校女子六人组铜牌组 C、R 女子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日(以年龄较大者为准)
74 专业院校男子六人组金牌组 C、S、R、J 男子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日(以年龄较大者为准)
75 专业院校男子六人组银牌组 C、R、J 男子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日(以年龄较大者为准)
76 专业院校男子六人组铜牌组 C、R 男子六人 名次赛 960 仅限1994年10月18日---2009年10月18日(以年龄较大者为准)
77 高等院校专业A组摩登舞 W、T、F、Q 男女双人 名次赛 360 必须为在校大学生,本组别需注册
78 高等院校专业A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 名次赛 360 必须为在校大学生,本组别需注册
79 高等院校专业B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 350 必须为在校大学生,本组别需注册
80 高等院校专业B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 350 必须为在校大学生,本组别需注册
81 高等院校专业单项组华尔兹 W 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
82 高等院校专业单项组探戈 T 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
83 高等院校专业单项组恰恰 C 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
84 高等院校专业单项组桑巴 S 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
85 高等院校专业单项组伦巴 R 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
86 高等院校专业单项组牛仔 J 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生,本组别需注册
87 高等院校专业女单组摩登舞 W、T、Q 女子单人 名次赛 220 必须为在校大学生
88 高等院校专业女单组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 必须为在校大学生
89 高等院校专业女单单项组华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
90 高等院校专业女单单项组探戈 T 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
91 高等院校专业女单单项组恰恰 C 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
92 高等院校专业女单单项组桑巴 S 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
93 高等院校专业女单单项组伦巴 R 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
94 高等院校专业女单单项组牛仔 J 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生
95 高等院校A组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 330 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
96 高等院校A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 330 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
97 高等院校B组摩登舞 W、T 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
98 高等院校B组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 310 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
99 高等院校单项组华尔兹 W 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
100 高等院校单项组探戈 T 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
101 高等院校单项组恰恰 C 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
102 高等院校单项组桑巴 S 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
103 高等院校单项组伦巴 R 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
104 高等院校单项组牛仔 J 男女双人 名次赛 290 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
105 高等院校女单组摩登舞 W、T、Q 女子单人 名次赛 220 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
106 高等院校女单组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
107 高等院校女单单项组华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
108 高等院校女单单项组探戈 T 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
109 高等院校女单单项组恰恰 C 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
110 高等院校女单单项组桑巴 S 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
111 高等院校女单单项组伦巴 R 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
112 高等院校女单单项组牛仔 J 女子单人 名次赛 180 必须为在校大学生(国标舞专业及体育舞蹈专业禁报)专业院校禁报
113 少年师生组摩登舞 W、T 男女不限 名次赛 400 少年年龄要求:(6岁-16岁),老师不设上限
114 少年师生组拉丁舞 C、R 男女不限 名次赛 400 少年年龄要求:(6岁-16岁),老师不设上限
115 业余18岁A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 名次赛 370 仅限2000年10月18日后出生
116 业余18岁A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 名次赛 370 仅限2000年10月18日后出生
117 业余18岁B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 360 仅限2000年10月18日后出生
118 业余18岁B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2000年10月18日后出生
119 业余18岁组单项华尔兹 W 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
120 业余18岁组单项探戈 T 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
121 业余18岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
122 业余18岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
123 业余18岁组单项桑巴 S 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
124 业余18岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
125 业余18岁女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 名次赛 370 仅限2000年10月18日后出生
126 业余18岁女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2000年10月18日后出生
127 业余18岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
128 业余18岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
129 业余18岁女双单项桑巴 S 女子双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
130 业余18岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2000年10月18日后出生
131 业余18岁女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限2000年10月18日后出生
132 业余18岁女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2000年10月18日后出生
133 业余18岁女单单项华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
134 业余18岁女单单项探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
135 业余18岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
136 业余18岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
137 业余18岁女单单项桑巴 S 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
138 业余18岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
139 业余18岁男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 名次赛 230 仅限2000年10月18日后出生
140 业余18岁男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2000年10月18日后出生
141 业余18岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
142 业余18岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
143 业余18岁男单单项桑巴 S 男子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
144 业余18岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2000年10月18日后出生
145 业余16岁A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 名次赛 370 仅限2002年10月18日后出生
146 业余16岁A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 名次赛 370 仅限2002年10月18日后出生
147 业余16岁B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 360 仅限2002年10月18日后出生
148 业余16岁B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2002年10月18日后出生
149 业余16岁组单项华尔兹 W 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
150 业余16岁组单项探戈 T 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
151 业余16岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
152 业余16岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
153 业余16岁组单项桑巴 S 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
154 业余16岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
155 业余16岁女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 名次赛 370 仅限2002年10月18日后出生
156 业余16岁女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2002年10月18日后出生
157 业余16岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
158 业余16岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
159 业余16岁女双单项桑巴 S 女子双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
160 业余16岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2002年10月18日后出生
161 业余16岁女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限2002年10月18日后出生
162 业余16岁女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2002年10月18日后出生
163 业余16岁女单单项华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
164 业余16岁女单单项探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
165 业余16岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
166 业余16岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
167 业余16岁女单单项桑巴 S 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
168 业余16岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
169 业余16岁男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 名次赛 230 仅限2002年10月18日后出生
170 业余16岁男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2002年10月18日后出生
171 业余16岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
172 业余16岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
173 业余16岁男单单项桑巴 S 男子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
174 业余16岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2002年10月18日后出生
175 业余14岁A组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 360 仅限2004年10月18日后出生
176 业余14岁A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2004年10月18日后出生
177 业余14岁B组摩登舞 W、T 男女双人 名次赛 340 仅限2004年10月18日后出生
178 业余14岁B组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2004年10月18日后出生
179 业余14岁组单项华尔兹 W 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
180 业余14岁组单项探戈 T 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
181 业余14岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
182 业余14岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
183 业余14岁组单项桑巴 S 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
184 业余14岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
185 业余14岁女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 名次赛 370 仅限2004年10月18日后出生
186 业余14岁女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2004年10月18日后出生
187 业余14岁女双C组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2004年10月18日后出生
188 业余14岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
189 业余14岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
190 业余14岁女双单项桑巴 S 女子双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
191 业余14岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生
192 业余14岁女单精英组拉丁舞 C、S、R、P、J 女子单人 名次赛 320 仅限2004年10月18日后出生(每个代表队限报两名额)
193 业余14岁女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限2004年10月18日后出生
194 业余14岁女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2004年10月18日后出生
195 业余14岁女单C组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2004年10月18日后出生
196 业余14岁女单单项华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
197 业余14岁女单单项探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
198 业余14岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
199 业余14岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
200 业余14岁女单单项桑巴 S 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
201 业余14岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
202 业余14岁男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 名次赛 230 仅限2004年10月18日后出生
203 业余14岁男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2004年10月18日后出生
204 业余14岁男单C组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2004年10月18日后出生
205 业余14岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
206 业余14岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
207 业余14岁男单单项桑巴 S 男子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
208 业余14岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2004年10月18日后出生
209 业余12岁A组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 360 仅限2006年10月18日后出生
210 业余12岁A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2006年10月18日后出生
211 业余12岁B组摩登舞 W、T 男女双人 名次赛 340 仅限2006年10月18日后出生
212 业余12岁B组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2006年10月18日后出生
213 业余12岁组单项华尔兹 W 男女双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
214 业余12岁组单项探戈 T 男女双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
215 业余12岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
216 业余12岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
217 业余12岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
218 业余12岁女双A组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2006年10月18日后出生
219 业余12岁女双B组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2006年10月18日后出生
220 业余12岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
221 业余12岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
222 业余12岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生
223 业余12岁女单精英组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 320 仅限2006年10月18日后出生(前12名选手可入选国家少年女单精英队,每个代表队限报两名额)
224 业余12岁女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 名次赛 230 仅限2006年10月18日后出生
225 业余12岁女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2006年10月18日后出生
226 业余12岁女单B组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2006年10月18日后出生
227 业余12岁女单单项华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
228 业余12岁女单单项探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
229 业余12岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
230 业余12岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
231 业余12岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
232 业余12岁男单A组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2006年10月18日后出生
233 业余12岁男单B组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2006年10月18日后出生
234 业余12岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
235 业余12岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
236 业余12岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
237 业余12岁男单单项华尔兹 W 男子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
238 业余12岁男单单项探戈 T 男子单人 名次赛 180 仅限2006年10月18日后出生
239 业余10岁A组摩登舞 W、T、Q 男女双人 名次赛 360 仅限2008年10月18日后出生
240 业余10岁A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2008年10月18日后出生
241 业余10岁B组摩登舞 W、T 男女双人 名次赛 340 仅限2008年10月18日后出生
242 业余10岁B组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2008年10月18日后出生
243 业余10岁组单项华尔兹 W 男女双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
244 业余10岁组单项探戈 T 男女双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
245 业余10岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
246 业余10岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
247 业余10岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
248 业余10岁女双A组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2008年10月18日后出生
249 业余10岁女双B组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2008年10月18日后出生
250 业余10岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
251 业余10岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
252 业余10岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生
253 业余10岁女单精英组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 320 仅限2008年10月18日后出生(每个代表队限报两名额)
254 业余10岁女单A组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2008年10月18日后出生
255 业余10岁女单B组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2008年10月18日后出生
256 业余10岁女单单项华尔兹 W 女子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
257 业余10岁女单单项探戈 T 女子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
258 业余10岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
259 业余10岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
260 业余10岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
261 业余10岁男单A组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2008年10月18日后出生
262 业余10岁男单B组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2008年10月18日后出生
263 业余10岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
264 业余10岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
265 业余10岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
266 业余10岁男单单项华尔兹 W 男子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
267 业余10岁男单单项探戈 T 男子单人 名次赛 180 仅限2008年10月18日后出生
268 业余8岁A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 名次赛 360 仅限2010年10月18日后出生
269 业余8岁B组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2010年10月18日后出生
270 业余8岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
271 业余8岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
272 业余8岁组单项牛仔 J 男女双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
273 业余8岁女双A组拉丁舞 C、R、J 女子双人 名次赛 360 仅限2010年10月18日后出生
274 业余8岁女双B组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2010年10月18日后出生
275 业余8岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
276 业余8岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
277 业余8岁女双单项牛仔 J 女子双人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生
278 业余8岁女单精英组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 320 仅限2010年10月18日后出生(每个代表队限报两名额)
279 业余8岁女单A组拉丁舞 C、R、J 女子单人 名次赛 220 仅限2010年10月18日后出生
280 业余8岁女单B组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2010年10月18日后出生
281 业余8岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
282 业余8岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
283 业余8岁女单单项牛仔 J 女子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
284 业余8岁男单A组拉丁舞 C、R、J 男子单人 名次赛 220 仅限2010年10月18日后出生
285 业余8岁男单B组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2010年10月18日后出生
286 业余8岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
287 业余8岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
288 业余8岁男单单项牛仔 J 男子单人 名次赛 180 仅限2010年10月18日后出生
289 业余7岁组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2011年10月18日后出生
290 业余7岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2011年10月18日后出生
291 业余7岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2011年10月18日后出生
292 业余7岁女双组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2011年10月18日后出生
293 业余7岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2011年10月18日后出生
294 业余7岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2011年10月18日后出生
295 业余7岁女单组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2011年10月18日后出生
296 业余7岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2011年10月18日后出生
297 业余7岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2011年10月18日后出生
298 业余7岁男单组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2011年10月18日后出生
299 业余7岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2011年10月18日后出生
300 业余7岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2011年10月18日后出生
301 业余6岁组拉丁舞 C、R 男女双人 名次赛 340 仅限2012年10月18日后出生
302 业余6岁组单项恰恰 C 男女双人 名次赛 320 仅限2012年10月18日后出生
303 业余6岁组单项伦巴 R 男女双人 名次赛 320 仅限2012年10月18日后出生
304 业余6岁女双组拉丁舞 C、R 女子双人 名次赛 340 仅限2012年10月18日后出生
305 业余6岁女双单项恰恰 C 女子双人 名次赛 320 仅限2012年10月18日后出生
306 业余6岁女双单项伦巴 R 女子双人 名次赛 320 仅限2012年10月18日后出生
307 业余6岁女单组拉丁舞 C、R 女子单人 名次赛 200 仅限2012年10月18日后出生
308 业余6岁女单单项恰恰 C 女子单人 名次赛 180 仅限2012年10月18日后出生
309 业余6岁女单单项伦巴 R 女子单人 名次赛 180 仅限2012年10月18日后出生
310 业余6岁男单组拉丁舞 C、R 男子单人 名次赛 200 仅限2012年10月18日后出生
311 业余6岁男单单项恰恰 C 男子单人 名次赛 180 仅限2012年10月18日后出生
312 业余6岁男单单项伦巴 R 男子单人 名次赛 180 仅限2012年10月18日后出生
313 业余18岁新人A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 等级赛 390 仅限2000年10月18日后出生
314 业余18岁新人A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 等级赛 390 仅限2000年10月18日后出生
315 业余18岁新人B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 等级赛 380 仅限2000年10月18日后出生
316 业余18岁新人B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2000年10月18日后出生
317 业余18岁新人组单项华尔兹 W 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
318 业余18岁新人组单项探戈 T 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
319 业余18岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
320 业余18岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
321 业余18岁新人组单项桑巴 S 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
322 业余18岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
323 业余18岁新人女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 等级赛 390 仅限2000年10月18日后出生
324 业余18岁新人女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2000年10月18日后出生
325 业余18岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
326 业余18岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
327 业余18岁新人女双单项桑巴 S 女子双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
328 业余18岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2000年10月18日后出生
329 业余18岁新人女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 等级赛 240 仅限2000年10月18日后出生
330 业余18岁新人女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2000年10月18日后出生
331 业余18岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
332 业余18岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
333 业余18岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
334 业余18岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
335 业余18岁新人女单单项桑巴 S 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
336 业余18岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
337 业余18岁新人男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 等级赛 240 仅限2000年10月18日后出生
338 业余18岁新人男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2000年10月18日后出生
339 业余18岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
340 业余18岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
341 业余18岁新人男单单项桑巴 S 男子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
342 业余18岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2000年10月18日后出生
343 业余16岁新人A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 等级赛 390 仅限2002年10月18日后出生
344 业余16岁新人A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 等级赛 390 仅限2002年10月18日后出生
345 业余16岁新人B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 等级赛 380 仅限2002年10月18日后出生
346 业余16岁新人B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2002年10月18日后出生
347 业余16岁新人组单项华尔兹 W 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
348 业余16岁新人组单项探戈 T 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
349 业余16岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
350 业余16岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
351 业余16岁新人组单项桑巴 S 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
352 业余16岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
353 业余16岁新人女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 等级赛 390 仅限2002年10月18日后出生
354 业余16岁新人女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2002年10月18日后出生
355 业余16岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
356 业余16岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
357 业余16岁新人女双单项桑巴 S 女子双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
358 业余16岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2002年10月18日后出生
359 业余16岁新人女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 等级赛 240 仅限2002年10月18日后出生
360 业余16岁新人女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2002年10月18日后出生
361 业余16岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
362 业余16岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
363 业余16岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
364 业余16岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
365 业余16岁新人女单单项桑巴 S 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
366 业余16岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
367 业余16岁新人男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 等级赛 240 仅限2002年10月18日后出生
368 业余16岁新人男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2002年10月18日后出生
369 业余16岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
370 业余16岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
371 业余16岁新人男单单项桑巴 S 男子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
372 业余16岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2002年10月18日后出生
373 业余14岁新人A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 等级赛 390 仅限2004年10月18日后出生
374 业余14岁新人A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 等级赛 390 仅限2004年10月18日后出生
375 业余14岁新人B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 等级赛 380 仅限2004年10月18日后出生
376 业余14岁新人B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2004年10月18日后出生
377 业余14岁新人C组摩登舞 W、T 男女双人 等级赛 360 仅限2004年10月18日后出生
378 业余14岁新人C组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2004年10月18日后出生
379 业余14岁新人组单项华尔兹 W 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
380 业余14岁新人组单项探戈 T 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
381 业余14岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
382 业余14岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
383 业余14岁新人组单项桑巴 S 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
384 业余14岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
385 业余14岁新人女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 等级赛 390 仅限2004年10月18日后出生
386 业余14岁新人女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2004年10月18日后出生
387 业余14岁新人女双C组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2004年10月18日后出生
388 业余14岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
389 业余14岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
390 业余14岁新人女双单项桑巴 S 女子双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
391 业余14岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2004年10月18日后出生
392 业余14岁新人女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 等级赛 240 仅限2004年10月18日后出生
393 业余14岁新人女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2004年10月18日后出生
394 业余14岁新人女单C组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2004年10月18日后出生
395 业余14岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
396 业余14岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
397 业余14岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
398 业余14岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
399 业余14岁新人女单单项桑巴 S 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
400 业余14岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
401 业余14岁新人男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 等级赛 240 仅限2004年10月18日后出生
402 业余14岁新人男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2004年10月18日后出生
403 业余14岁新人男单C组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2004年10月18日后出生
404 业余14岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
405 业余14岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
406 业余14岁新人男单单项桑巴 S 男子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
407 业余14岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2004年10月18日后出生
408 业余12岁新人A组摩登舞 W、T、VW、Q 男女双人 等级赛 390 仅限2006年10月18日后出生
409 业余12岁新人A组拉丁舞 C、S、R、J 男女双人 等级赛 390 仅限2006年10月18日后出生
410 业余12岁新人B组摩登舞 W、T、Q 男女双人 等级赛 380 仅限2006年10月18日后出生
411 业余12岁新人B组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2006年10月18日后出生
412 业余12岁新人C组摩登舞 W、T 男女双人 等级赛 360 仅限2006年10月18日后出生
413 业余12岁新人C组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2006年10月18日后出生
414 业余12岁新人组单项华尔兹 W 男女双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
415 业余12岁新人组单项探戈 T 男女双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
416 业余12岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
417 业余12岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
418 业余12岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
419 业余12岁新人女双A组拉丁舞 C、S、R、J 女子双人 等级赛 390 仅限2006年10月18日后出生
420 业余12岁新人女双B组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2006年10月18日后出生
421 业余12岁新人女双C组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2006年10月18日后出生
422 业余12岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
423 业余12岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
424 业余12岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2006年10月18日后出生
425 业余12岁新人女单A组拉丁舞 C、S、R、J 女子单人 等级赛 240 仅限2006年10月18日后出生
426 业余12岁新人女单B组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2006年10月18日后出生
427 业余12岁新人女单C组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2006年10月18日后出生
428 业余12岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
429 业余12岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
430 业余12岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
431 业余12岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
432 业余12岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
433 业余12岁新人男单A组拉丁舞 C、S、R、J 男子单人 等级赛 240 仅限2006年10月18日后出生
434 业余12岁新人男单B组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2006年10月18日后出生
435 业余12岁新人男单C组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2006年10月18日后出生
436 业余12岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
437 业余12岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
438 业余12岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2006年10月18日后出生
439 业余10岁新人A组摩登舞 W、T、Q 男女双人 等级赛 380 仅限2008年10月18日后出生
440 业余10岁新人A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2008年10月18日后出生
441 业余10岁新人B组摩登舞 W、T 男女双人 等级赛 360 仅限2008年10月18日后出生
442 业余10岁新人B组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2008年10月18日后出生
443 业余10岁新人组单项华尔兹 W 男女双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
444 业余10岁新人组单项探戈 T 男女双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
445 业余10岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
446 业余10岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
447 业余10岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
448 业余10岁新人女双A组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2008年10月18日后出生
449 业余10岁新人女双B组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2008年10月18日后出生
450 业余10岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
451 业余10岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
452 业余10岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2008年10月18日后出生
453 业余10岁新人女单A组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2008年10月18日后出生
454 业余10岁新人女单B组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2008年10月18日后出生
455 业余10岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
456 业余10岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
457 业余10岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
458 业余10岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
459 业余10岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
460 业余10岁新人男单A组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2008年10月18日后出生
461 业余10岁新人男单B组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2008年10月18日后出生
462 业余10岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
463 业余10岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
464 业余10岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2008年10月18日后出生
465 业余8岁新人A组拉丁舞 C、R、J 男女双人 等级赛 380 仅限2010年10月18日后出生
466 业余8岁新人B组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2010年10月18日后出生
467 业余8岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
468 业余8岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
469 业余8岁新人组单项牛仔 J 男女双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
470 业余8岁新人女双A组拉丁舞 C、R、J 女子双人 等级赛 380 仅限2010年10月18日后出生
471 业余8岁新人女双B组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2010年10月18日后出生
472 业余8岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
473 业余8岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
474 业余8岁新人女双单项牛仔 J 女子双人 等级赛 340 仅限2010年10月18日后出生
475 业余8岁新人女单A组拉丁舞 C、R、J 女子单人 等级赛 230 仅限2010年10月18日后出生
476 业余8岁新人女单B组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2010年10月18日后出生
477 业余8岁新人女单单项华尔兹 W 女子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
478 业余8岁新人女单单项探戈 T 女子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
479 业余8岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
480 业余8岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
481 业余8岁新人女单单项牛仔 J 女子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
482 业余8岁新人男单A组拉丁舞 C、R、J 男子单人 等级赛 230 仅限2010年10月18日后出生
483 业余8岁新人男单B组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2010年10月18日后出生
484 业余8岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
485 业余8岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
486 业余8岁新人男单单项牛仔 J 男子单人 等级赛 190 仅限2010年10月18日后出生
487 业余7岁新人组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2011年10月18日后出生
488 业余7岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2011年10月18日后出生
489 业余7岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2011年10月18日后出生
490 业余7岁新人女双组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2011年10月18日后出生
491 业余7岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2011年10月18日后出生
492 业余7岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2011年10月18日后出生
493 业余7岁新人女单组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2011年10月18日后出生
494 业余7岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2011年10月18日后出生
495 业余7岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2011年10月18日后出生
496 业余7岁新人男单组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2011年10月18日后出生
497 业余7岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2011年10月18日后出生
498 业余7岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2011年10月18日后出生
499 业余6岁新人组拉丁舞 C、R 男女双人 等级赛 360 仅限2012年10月18日后出生
500 业余6岁新人组单项恰恰 C 男女双人 等级赛 340 仅限2012年10月18日后出生
501 业余6岁新人组单项伦巴 R 男女双人 等级赛 340 仅限2012年10月18日后出生
502 业余6岁新人女双组拉丁舞 C、R 女子双人 等级赛 360 仅限2012年10月18日后出生
503 业余6岁新人女双单项恰恰 C 女子双人 等级赛 340 仅限2012年10月18日后出生
504 业余6岁新人女双单项伦巴 R 女子双人 等级赛 340 仅限2012年10月18日后出生
505 业余6岁新人女单组拉丁舞 C、R 女子单人 等级赛 210 仅限2012年10月18日后出生
506 业余6岁新人女单单项恰恰 C 女子单人 等级赛 190 仅限2012年10月18日后出生
507 业余6岁新人女单单项伦巴 R 女子单人 等级赛 190 仅限2012年10月18日后出生
508 业余6岁新人男单组拉丁舞 C、R 男子单人 等级赛 210 仅限2012年10月18日后出生
509 业余6岁新人男单单项恰恰 C 男子单人 等级赛 190 仅限2012年10月18日后出生
510 业余6岁新人男单单项伦巴 R 男子单人 等级赛 190 仅限2012年10月18日后出生
511 业余12岁以上女单6人金牌组 C、S、R、J 女子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
512 业余12岁以上女单6人银牌组 C、R、J 女子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
513 业余12岁以上女单6人铜牌组 C、R 女子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
514 业余12岁女单6人金牌组 C、S、R、J 女子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
515 业余12岁女单6人银牌组 C、R、J 女子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
516 业余12岁女单6人铜牌组 C、R 女子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
517 业余8岁女单6人银牌组 C、R、J 女子六人 等级赛 960 仅限2010年10月18日后出生
518 业余8岁女单6人铜牌组 C、R 女子六人 等级赛 960 仅限2010年10月18日后出生
519 业余12岁以上男单6人金牌组 C、S、R、J 男子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
520 业余12岁以上男单6人银牌组 C、R、J 男子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
521 业余12岁以上男单6人铜牌组 C、R 男子六人 等级赛 960 仅限2002年10月18日---2006年10月18日
522 业余12岁男单6人金牌组 C、S、R、J 男子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
523 业余12岁男单6人银牌组 C、R、J 男子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
524 业余12岁男单6人铜牌组 C、R 男子六人 等级赛 960 仅限2006年10月18日后出生
525 业余8岁男单6人银牌组 C、R、J 男子六人 等级赛 960 仅限2010年10月18日后出生
526 业余8岁男单6人铜牌组 C、R 男子六人 等级赛 960 仅限2010年10月18日后出生
527 青少年国标舞表演舞展演 ———— —— 展演 120元/每人 仅限2002年10月18日-2013年10月18日出生

注1.英文字母舞种对照:

L-拉丁舞:(C恰恰恰)  (S桑巴)  (R伦巴)  (P斗牛)  (J牛仔)

1.专业各组,高等院校专业组,高等院校组,取前6名,每对颁发一个奖杯,每人颁发证书。

3.北京院校杯,深圳世界杯公开赛,上海国际公开赛,CBDF全国青少年锦标赛系列,厦门一带一路,CBDF全国锦标赛,CBDF中国杯巡回赛总决赛,在以上比赛中进入国少1队、2队队员,业余10岁精英组拉丁舞、业余12岁,14岁精英组拉丁舞/摩登舞,业余8岁、10岁、12岁、14岁女单精英组拉丁舞的前十二名选手(城市联赛,巡回赛单人前六,双人前六的选手)将会获得2020年1月CBDF维也纳中国新年舞会邀请函及总决赛精英组参赛资格。

5.国少队选拔赛,报名未满12对则按比例选拔。

7.关于等级赛的规定:如确认报名却未参加比赛或漏场的选手,赛事计分系统将自动默认该选手为三等奖。请各领队与家长知晓。

9.本次比赛部分组别决赛选手现场颁奖,参加颁奖仪式的选手须着比赛服装。业余青少年所有奖项在比赛后由领队凭颁奖证统一领取(国少队及精英组除外)。

3.两位少年女舞者只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。

5.精英组相关规定:

① 城市联赛系列、巡回赛系列获得女单精英组前六名,双人精英组前六名(单双精英组均需满足12人/对及以上)

③ 8岁、10岁、12岁、14岁女单精英组不可互相兼报;

⑤ 同舞种单人精英组和双人精英组不可互相兼报,不同舞种可兼报;


七、报名参赛办法

1. 各组队单位报名时,务必准确填写选手姓名、性别、年龄、组别名称、组别代码、领队与总负责人联系电话,要求所填信息属实,参赛代表队业余青少年选手每10名参赛选手配1个领队证(院校选手不设领队证),请在报名时标明领队名字及电话。

3. 凡全国比赛进入前六名的选手,本次比赛不得降组比赛。

6. 业余青少年选手建议在同年龄组别兼报,如因年龄问题撞场误场时责任自负。

8. 参赛选手不得无故取消比赛,否则参赛服务费不予退还,如因身体原因或意外事故而无法参赛,需在赛事报到日前以书面形式通知组委会,并提供相应的医院证明(加盖医院公章),退还选手背号。经组委会核查后,若属实,将全额退还报名费。退款工作将于比赛结束后30天内完成。赛事报到日后不予受理。

10. 所有报名选手身份证信息均会经公安身份证信息系统验证,证件非身份证的选手需在报名系统中上传护照、港澳通行证、台胞证等身份信息原件,由组委会审核通过后方可报名。对于身份不明或不符合参赛条件的选手,组委会有权拒绝报名;如发现选手因报名信息不准确而造成的报名组别错误,组委会将不予调整并取消其参赛资格。

12. 2018年CBDF全国锦标赛及CBDF年度总决赛甲A前十二名,不得兼报其他组别。

14. 由于银行限额支付,参赛服务费单笔超5万的代表队,请用建设银行卡支付

1.参加职业组、职业新星组、甲A组、青年组、专业组(21岁以下各组别)、少年组、高等院校专业组系列赛事的所有男女双人选手,均需具备CBDF注册选手资格。故尚未进行2019年注册的选手,请见通知后即进行办理注册等相关手续。

选手注册收费标准参考CBDF官网

为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订以下规定:

2、赛中违反规定私自调换舞伴或弄虚作假者,经发现,将取消其参赛资格和已获得的成绩,还将影响今后CBDF赛系的参赛资格,并追究其代表队的相关责任。

4、危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。

6、记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。

8、选手须自主管理放置在更衣区和比赛区域及酒店的财物,若有丢失,组委会概不负责。


十、其他

1、 参赛代表队所有人员的差旅,膳宿费用自理。

3、各领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。凡参赛选手均需购买:“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生事故,后果自负。凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇到身体不适,不得勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛,否则一切后果自负。

5、组委会享有本次活动的参赛选手比赛成绩、参赛节目、个人形象的广播、电视、互联网播放(映)权及报刊刊登权;享有与本活动全过程相关的其它权益。

7、本次活动的一切解释权,归本活动组委会所有;本组委会有权根据实际情况对以上活动时间进调整,未尽事宜,另行通知。

中国国际标准舞总会

2019年8月

点击此处下载比赛通知